а правда ли что в тепловых медных трубках(кулера в компе) циркулирует вода(конденсат)? почему тогда они не ржавеют?

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Дихнов Гуру (3054) 14 лет назад
В тепловых трубках не вода, а состав с очень низким порогом кипения - около 35 градусов. А не ржавеют потому что состав некоррозируюший.
Остальные ответы
Verjil Профи (794) 14 лет назад
Нет не правда! ) По физическим законам если бы в трубках медных радиаторов была бы вода то вода бы закипала и трубки лопались!
В этих трубках циркулирует лишь остаточное тепло) )
Тепловые трубки выводят тепло поближе к месту где эта температура выводится с поверхности радиатора быстрее
Понимаете у меди очень большая теплопроводимость и поэтому радиатор с такими трубками очень быстро берет тепло и отдает его - в связи с этим трубки выводят к кулерам чтобы нагревательный процесс не сжег детали вашего пк
KOSTIKПросветленный (24289) 14 лет назад
там не совсем вода а конденсат! по Дискавери видел в программе "из чего это сделанно"! да и в нете где-то читал... тоже раньше думал что это просто медная трубка, но на самомо деле там не всё так просто как может показаться на первый взгляд!
KOSTIKПросветленный (24289) 14 лет назад
http://electrosad.ru/Ohlajd/Cooltt1.htm
Кирилл Грибков Оракул (84910) 14 лет назад
все зависит от того что остужать.
термотрубки для хладоустанвоок имеют внутри 3% от общей емкости фрион .
вода в кмопвых и то не часто, тоже хладоген получше используют.
у меня валяется из кондиционера четыре охлаждающие движок ему, на них напсиано что внутри типо пропана держится газ и вскрывать нельзя, может бухнуть и не нагревать свыше 40 град.
на температуре около +5 они имеют на себе почти -3 градуса.
но это добро в системник и совать ен станут, просто потмоу тчо опасно очень и все.
т