На какие места ТОЧНО нельзя клеить перцовый пластырь?

Ну, часто можно прочесть в Интернете: клеют пластырь на лицо, грудь и т. д. А можно ли?

Дополнен

Просто начитешься медицинских сайтов - так выходит, что перцовый пластырь просто создан, чтобы сжигать кожу. Получется, вещь это небезопасная?

На лицо конечно нельзя, а на грудь-только с правой стороны. Можнона поясницу, спину.

  1. Конечно можно , только нужно отрезать кусочек , хорошо прогревает и разгоняет застои и кровь! Можно клеить везде кроме позвоночника и лимфоузлов. И важно перед наклеиванием разрезать пластырь на полоски по 4 см, и клеить их с расстоянием друг от друга в сантиметр , полностью лист наклеивать нельзя, будет ожог кожи. Но это не страшно , но лучше резать на полоски.

После наклеивания на спину выше лопаток через сутки боль прошла.

Перцовый пластырь клеют только на грудь. Уж точно нельзя клеит на слизистые
Перцовый пластырь раздражает кожу и прогревает грудь, бронхи. Используется при простудных заболеваниях, при кашле, Так зачем же клеить его на лицо?