Каким лаком покрыть готовую вышивку? Что бы она не пожелтела и блестела при этом.

Лучше сначала ПВА, а потом лаком для волос.

я думаю лаком для волос. только за несколько раз, постепенно

могу предположить, что лак аэрозольный автомобильный акриловый подойдет, в несколько слоев .Вовсяком случае попробуйте на ненужном. А может и лак для волос. (на пластилине блестит...) Можно конечно взять обычный акриловый лак глянцевый, но вышивка-рельефный материал, могут "затеки"образоваться. Удачи!