Почему вкус кофе портится при разогреве в микроволновой печке?
ароматические соединения улетучиваются
То же происходит если повторно разогреть кофе на обычной плите
Нельзя пить разогретый кофе, его вообще не варят впрок. Сварил и выпил. А тот кофе который охладился либо пьют холодным, ну такое бывает либо не пьют вовсе. Но разогреть кофе - это буквально оскорбить его .Да и это уже не благородный напиток, а бурда.
В микроволновке из за высокой частоты электрического тока (200000 колебаний в секунду) получается вообще мертвая пища. Ароматические вещества и эфирные масла в кофе такого "надругательства" не выдерживают!
Согласна с предыдущими ораторами. Кофе разогревать нельзя - ни в микроволновке, ни на плите. Готовят его на один раз и пьют горячим. Хотя.. . Лично я очень люблю кофе остывший - мне так слаще кажется. Кому как. Удачи!