Заниваюсь репетиторством. Оформляю ИП. Какой это вид экономической деятельности? Какое налогооблажение? Спасибо

Милена Малявская Ученик (220), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Касенкова Мастер (2465) 14 лет назад
Данные виды деятельности попадают под налогообложение ЕНВД.
Единый налог на вмененный доход. Но Вам нужно скорее всего
УСН. Упрощенная система налогообложения. Но все по порядку.
ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению)
___________________________________________
110000 УСЛУГИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
111000 УСЛУГИ В СИСТЕМЕ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ
112000 УСЛУГИ В СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
113000 УСЛУГИ В СИСТЕМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
___________________________________________

Ваши действия такие. Смотрите ОКВЭД. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Там представлен весь перечень, чем только можно заниматься.
Цитата:
РАЗДЕЛ M ОБРАЗОВАНИЕ
80 Образование
80.1 Дошкольное и начальное общее образование
80.10 Дошкольное и начальное общее образование
80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему
образованию)
80.10.2 Начальное общее образование
80.10.3 Дополнительное образование детей
80.2 Основное общее, среднее (полное) общее, начальное и
среднее профессиональное образование
80.21 Основное общее и среднее (полное) общее образование
80.21.1 Основное общее образование
80.21.2 Среднее (полное) общее образование
80.22 Начальное и среднее профессиональное образование
80.22.1 Начальное профессиональное образование
80.22.2 Среднее профессиональное образование
80.22.21 Обучение в образовательных учреждениях среднего
профессионального образования
80.22.22 Обучение в образовательных учреждениях дополнительного
профессионального образования (повышения квалификации)
для специалистов, имеющих среднее профессиональное
образование
80.22.23 Обучение на подготовительных курсах для поступления в
образовательные учреждения среднего профессионального
образования
80.3 Высшее профессиональное образование
80.30 Высшее профессиональное образование
80.30.1 Обучение в образовательных учреждениях высшего
профессионального образования (университетах, академиях,
институтах и в др. )
80.30.2 Послевузовское профессиональное образование
80.30.3 Обучение в образовательных учреждениях дополнительного
профессионального образования (повышения квалификации)
для специалистов, имеющих высшее профессиональное
образование
80.30.4 Обучение на подготовительных курсах для поступления в
учебные заведения высшего профессионального образования
80.4 Образование для взрослых и прочие виды образования
Остальные ответы
эмма уотсон Гуру (2891) 14 лет назад
В соответствии с п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям в отношении оказания услуг по обучению и репетиторству
Анечка Гуру (4494) 14 лет назад
Скорее всего вам подойдет ОКВЭД 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, т. к. эта группировка включает дополнительное образование посредством индивидуальной педагогической деятельности
Данный вид деятельности под ЕНВД НЕ ПОПАДАЕТ.
Выгоднее всего вам будет УСН (с объектом налогобложения - доходы) , т. е. 6% от доходов. Заявление пишетсяв течение 5-ти дней со дня получения свидетельства предпринимателя.
КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Мыслитель (7603) 14 лет назад
Про ОКВЭД все написали. Надеюсь, что вы репетитор не русского языка, а то получается, что вы занимаетесь лАжей по налогам. Вид налогообложения - традиционка или упрощенка, никак не ЕНВД.
Елена Бухарина Ученик (181) 8 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой код ОКВЭД подходит, если открыть репетиторский центр в помощи по школьной программе для детей. Я просмотрела выше изложенный код ОКВЭД, раздел "Образование"не могу определиться, что именно подходит мне..., именно по УСН с привлечением преподователей...