Бог, вера, религия

Люди добрые(и не только),православные(и не только),у меня такой вопрос. Как вы относитесь к тому,когда человек заканчива

Человек,который ходил под грузинскими и бендеровскими пулями в 93-м в Абхазии,когда ему было ещё 6 лет,под обстрелом из "Града",высасывал из ржавых червивых труб воду и выплёвывал в ведро,чтобы принести домой,лежал в воронке от снарядов вместе с подорванными на минах коровами и людьми с бидоном воды,в больнице с пневманией,от голода,вообщем много ещё разной дряни было,но мыслей о смерти никогда не было.Потом жил в Сибири,в общаге полуразбитой коридорного типа,вместе с разными барыгами,нарками,шпаной,зэками,и простыми работягами,в шестером в двух комнатах(когда ещё 2 бабки старые в семье,которые до туалета не всегда могли дойти),но и тут о смерти не думал,ни скололся,ни "сел",ни спился,закончил школу,поступил в универ,сейчас учится на последнем 6-м курсе,и тоже всегда боролся до конца в жизни.Курить бросил без таблеток,психотерапии,сам,раз-и всё,травку-тоже давно,пьёт-в основном только по праздникам.Разве можно сказать,что у него воли нет,что слабый?Или просто предел прочности кончился?
Вот все говорят,что самоубийство-удел слабых,грех.А разве не слабость,быть привязанным к женщине,которая старше на 6 лет,которая почти даже внимания не обращает на него,которой только хуй с кошельком нужен в комплекте,и обеспеченная жизнь,вот и живёт с таким,а не какая-то там лубофф,а он без неё не может,верит в эти две половинки,в вечную любовь-один раз и на всю жизнь,и не проходит ни секунды,чтобы он о ней не подумал,для него она-ВСЁ-живая икона,самая единственная,родная,самая любимая,а она сидит и льстит себе мыслями,какая она распрекрасная и роковая женщина и т.д.,тешит своё самолюбие,сука.Т.е. парень становится слабаком,тряпкой,не может ни на чём сосредоточиться,не может себя контролировать,готов снова и снова унижаться,подходить опять,прямо,как раб.Хоть сказал уже ей-всё,это было в последний раз,а через пол дня опять тянет,больше трёх лет,как только увидел её,о ней только и думает,а последние полгода-так совсем невыносимо стало,пыткой.Разве это не слабость?Разве не лучше было бы закончить самоубийством,зато сохранить свою гордость от унижения,не дав её растоптать и сохранить свои принципы-это ведь более волевой поступок?И ещё,хочу спросить у тех,кто считает,что самоубийство-это грех,кто более-менее разбирается в этом.А как тогда самураи в Японии,которые делают себе харакири?Для них-это значит не грех?Т.е.-это для православных только грех?Или это только грех для верующих-идеалистов,для которых первичен разум,душа,а не материя,а для атеистов-материалистов-это тоже грех или уже нет?

можно ли поить коров из ржавого ведра

Самоубийство это слабость, это грех. А болит у тебя Душа. Но! Возникает вопрос - может быть ты любишь не эту женщину, а свою любовь к ней? А ты попробуй проявить свою мужественность, оглянись, может такой надежный по жизни мужчина очень-очень нужен совсем другой женщине, которая сейчас сама стоит на грани самоубийства? Которой нужен не кошелек, а плечо! А у тебя казачок сейчас трудный выбор: или вспоминать что ты был мужчиной, или просто тупо быть МУЖЧИНОЙ. Выбор ЗА ТОБОЙ!!!! Удачи тебе от всей души!

А казачок то подосланный....