Вопрос для интеллектуалов. Просьба высказать свою точку зрения.

Дорети Мастер (1585), закрыт 17 лет назад
Существует 3 группы потребностей чел.
1)Биологическая(еда, вода, сон, физические потребности...)
2)Социальные(иметь авторитет, любить и быть любимым, быть кем-то, дружить..)
3)Идеальные или духовные (потребности бескорыстного познания)

Так вот вопрос, какая из этих групп является ведущей в жизни чел. и почему?

Лучший ответ
master.a Профи (834) 17 лет назад
все твои группы относятся к земной (физической) жизни, а значит все они и ведущие,
Остальные ответы
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
В результате все-равно первая, так как если она сначала не будет удовлетворена, то сложнее будет думать о третьем, а вот второе может быть как совмещено с третьим, так и поставленно на последнее место.
Александр Божанов Мыслитель (6320) 17 лет назад
Вообще-то есть более правильная пирамида потребностей, в которую довавлено стремнение к лидерству и инстинкты. ..все удовлетворяется по степени значимости для человека.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Трете - для меня, это неосознанный выбор,просто не могу иначе и всё.
Dots Профи (869) 17 лет назад
В разные периоды жизни по разному. Когда вы являетесь беззаботным ребенком то вами движут биологические потребности. В период когда вы взрослеете биологические потребности уступают место социальным. А духовные на протяжении всей жизни, но на разных уровнях. Зависят от двух предыдущих.
Величественный Странник Просветленный (21037) 17 лет назад
Как ни обидно, но первая, потому, что человек материален и ему надо жить...
Sanny Профи (817) 17 лет назад
Конечно же первая, на то она и под номером 1, не будь ее все остальное было бы просто не возможно, мы же не роботы и не высшие существа которые могут без этого обходиться! Вот так то =)
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Так же есть и три группы людей для которых ведущая одна из этих потребностей :

1)Идеальные или духовные (потребности бескорыстной любви, дружбы, познания)
2)Социальные (иметь авторитет, быть любимым, быть кем-то.. )
3)Биологическая (еда, вода, сон, физические потребности... )

Это зависит от степени осквернения индивидуальной души ложным эго человека.
Чайная роза Оракул (64919) 17 лет назад
Я бы оставила группы потребностей в той же последовательности: биологические, социальные, идеальные. Во всяком случае в нашей жизни это так.
Даша Профи (734) 17 лет назад
думаю, что для каждого своя группа, для людей, которых интересуют лишь деньги, богатство и развлечения-1 и 2, а для человека, всегда ищущего истину, что-то новое, совершенное-3