Почему несмотря на развитие и современное состояние общества вера и религия не умерла и продолжает развиваться????

ReGGaeton Профи (647), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Настоящая религия это не временная и не материальная вещь
Настоящая религия это законы данные Самим Богом, настоящая религия вовсе не развивается, она поступает в соответствии с местом , временем и обстоятельствами, без фанатизма и лицемерия.
Остальные ответы
master.a Профи (834) 17 лет назад
вечное не умирает.
Engineer77 Мыслитель (5211) 17 лет назад
Потому что Бог существует независимо от технического прогресса
Пользователь удален Знаток (265) 17 лет назад
да, она не умерла, но вот продолжает ли она развиваться? /
Кот Мудрец (17660) 17 лет назад
Наверно ещё не доконца общество развилось и остаются предрассудки не только вера, и религия не умерла, некоторые и в гороскопы верят и к гадалкам ходят. Глупо всё это
Lucky Man Профи (547) 17 лет назад
С развитием тяжко, но вот существование Бога я бы отвергать не стал! По-моему вера и религия занимает сейчас такое положение в обществе, при котором становится реально делом самостоятельным и полностью осознанным!
Д.А. Мыслитель (5130) 17 лет назад
Немного не так: вера - крепнет, а религия слабеет. И именно благодаря развитию современного общества, ценности корого оказались жестокими и уродуют людей. Стоит людям остановить бешеный бег жизни и задуматься - как становится понятнрй лживость и бессмысленность погони за наслаждениями. И тогда люди начинают искать настоящее в себе и возвращаются к Богу.