Почему Руди Феллера называют Тетя Катя?

Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (215518) 14 лет назад
За прическу - рано поседевшие волосы.
Партнер Феллера по сборной Томас Бертольд на ЧМ-90 назвал и своего друга детства Руди Феллера, волосы которого к тому времени поседели, Тетушкой Кэт. Прозвище прижилось. Реальная седовласая и добродушная тетушка Кэт из Ханау опекала мальчишек Томаса и Руди, до бесконечности гонявших на улице мяч. Подобные тетушки живут чуть ли не в каждом доме узких, мощенных булыжником переулков германских городков.