Помогите найти биографий КИ. Чуковского

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 17 лет назад
только чтоб написано было не взрослым энциклопедическим языком, а доступно для детей
Лучший ответ
Остальные ответы
Аль Манах Мудрец (13208) 17 лет назад
В ЖЗЛ совсем недавно вышла книга Ирины Лукьяновой "Чуковский". Толстая, правда, под тысячу страниц... Но в конце есть хронологический указатель, который прекрасно заменяет краткую биографию. Вообще книга написана отнюдь не "взрослым энциклопедическим языком", а вполне доступно для шести-семиклассника с оценками 4-5. А объем информации пригодится на будущее, когда начнутся школьные "разборки" с литературой двадцатого века - там он весь, со всеми литературными кружками, течениями, направлениями и интересными фактами из жизни самых разных писателей.
Источник: НЕ РЕКЛАМА, в издательстве и книготорговле не работаю!