Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое бацилла или бацила?

Ирина Толстикова Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 14 лет назад
Бациллы (от лат. bacillum — палочка) , палочковидные бактерии, в цикл развития которых входит спорообразование. Б. относятся в основном к семейству Bacillaceae; разделяются на 2 рода: — аэробы и Clostridium — Bacillus анаэробы. Большинство Б. сапрофиты, некоторые являются возбудителями заболеваний (сибирская язва, столбняк и др.) . Б. широко распространены в природе (почве, грунтовых водах и др. ) и участвуют в процессах минерализации органических веществ.
Остальные ответы
pw robot Ученик (182) 14 лет назад
БАЦИЛЛЫ - общее название палочковидных бактерий, способных к спорообразованию.
Владимир Пучикин Знаток (316) 8 лет назад
Это военный медик, их так называют ))
Ирина Хасанова Ученик (198) 7 лет назад
Бациллы (от лат. bacillum — палочка) , палочковидные бактерии, в цикл развития которых входит спорообразование. Б. относятся в основном к семейству Bacillaceae; разделяются на 2 рода: — аэробы и Clostridium — Bacillus анаэробы. Большинство Б. сапрофиты, некоторые являются возбудителями заболеваний (сибирская язва, столбняк и др.) . Б. широко распространены в природе (почве, грунтовых водах и др. ) и участвуют в процессах минерализации органических веществ.
Ленар Марданов Ученик (220) 7 лет назад
Правильно - бациЛЛа. Бацилла - это бактерия, котороя имеет палочковидную форму.