Когда и куда лучше нужно отдавать собаку на выучку?

Ангелина Гурова Ученик (134), закрыт 16 лет назад
У меня щенок немецкой овчарки, кобель, 6 месяцев. собаковод я начинающий и столкнилась с тем, что не справляюсь с воспитанием собаки, и хотелось бы отдать его на выучку. слышала, что есть собачьи школы. Но не знаю, где такие есть в Ростове-на-Дону.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад
ОКД - ты можешь освоить и сама.
Общий Курс Дрессировки - найди в инете.
А, ЗКС- защитно-караульную службу лучше проходить с инструктором на дому. Только после 7-8 месяцев, когда полностью поменяются зубы и окрепнет челюсть у щенка. Заводчик ОБЯЗАН тебя проконсультировать по этому вопросу, или обратись в клуб, где покупала щенка.
НЕ БИТЬ!!!!Только терпение -ласка-лакомство!!!
Галина Ивановна Кинолог.Москва. Пиши - проконсультирую.
Остальные ответы
Haneko Мастер (1680) 17 лет назад
Посмотри в газетах. Ещё есть в зоомагазинах объявления. Удачи!
Источник: Кстати, передавай своей собачке привет;)))
Пользователь удален Ученик (161) 17 лет назад
Конечно лучше самому начинать дрессировать потихоньку.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114500) 17 лет назад
Зайди ко мне в БЛОГ
найди ссылку на сайт К-9
=========================
Обучай САМА !!!
если отдашь, потеряешь собаку...
=========================
и построже, построже....А ты как думала ???