А что такое "неприкосновенность"

Emax Мыслитель (6856), закрыт 17 лет назад
Получается что тот кто ее имеет, может спокойно, на глазах у сотрудников милиции совершать любое приступление вплоть до убийства, а его даже не будут останавливать?
И нет никакого наказания?
Спасибо.
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24086) 17 лет назад
Ну насчет уийства вы погорячились. Объясню на примере депутатской неприкосновеености. Если действующий депутат в чем-то подозревается, то цапануть его нельзя, т. к. у него депутатская неприкосновенность. А в основном вы правы - прикрываясь подобной неприкосновенностью, многие личности совершают массу экономических преступлений.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1978) 17 лет назад
НЕт, получается, что если случиться мелькое праввонарушение, он заплатит штраф. Убийство - его посадят (если не откупиться) .

Просто закон в первую очередь будет пытаться защитить "неприкосновенного". Хотя в России "неприкосновенных нет" - цитата. =)

То Лида: Трогань нельзя никого - обидиться, в суд подаст.
natalia1995 Мыслитель (6529) 17 лет назад
Я считаю ее вообще надо отменить! Получается, что если человек имеет неприкосновенность, он что не может совершить преступление? Он не может оказаться преступником? А если может - то ему за это ничего не будет?!?! Несправедливо получается!
Пользователь удален Мастер (2478) 17 лет назад
Неприкосновенность - это когда за попытку или нарушение личных прав в сторону неприкосновенного лица дается повышенная мера наказания, а также невозможность применения некоторых санкций, которые действуют в этой стране в отношении обычных граждан
Dezy Гуру (4048) 17 лет назад
Не трогать руками!!!
87164093700 Ученик (215) 3 года назад
Здравствуйте! Нет, за любые нарушение Закона он отвечает по Закону. Неприкосновенность это он имеет право заходить в любую гос организацию, проверить деятельность.