Атв советское время инфляция была?

Елена Михалева Гуру (4173), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Богова Евгения Гений (54406) 17 лет назад
естественно, мы как раз столкнулись с одним из типов инфляции - скрытым, когда цены на товары не повышаются, но и товары купить невозможно в ввиду их отсуствия в магазинах. Потом уже покатилось галлопирующая и гиперинфляция, но это уже после 1991 года, т.е не в СССР.
Остальные ответы
Constantine Просветленный (42843) 17 лет назад
Была, но ОЧЕНЬ маленькая (официально не более 2...3% в год). Вспомни, сбербанк принимал срочные вклады от населения под 3...4% годовых и все были довольны.
Пользователь удален Просветленный (44222) 17 лет назад
Все было только красиво скрывалось.
Жили ради строки в отчетах.
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343509) 17 лет назад
Да, иногда было однократное повышение цен на некоторые товары, кофе как-то с 2 сразу 6 руб. стало.
Владимир Новиков Мастер (1142) 17 лет назад
Конечно была, и во время НЭПа и после войны, а в застойные скрытая.
Марина Кирина Мыслитель (6221) 17 лет назад
В советское время приказывали, чтобы инфляции не было. И ее не было. Но, при этом, и в магазинах ничего не было...
Санарей Санарей Гуру (3194) 17 лет назад
Учитывая, что четырежды производилась деноминация, несколько раз обмен денег в краткие сроки и с ограничениями, была ещё какая. При этом она искусственно сдерживалась, поскольку валюта была вне закона. При официальном курсе 1 доллар за 63 коп. на чёрном рынке 1 доллар продавался от 2 до 5 рублей.
Din Rid Профи (518) 17 лет назад
Инфляция или дефляция есть при любом строе.