Что за самолетик на картинке,когда,кем и для кого разрабатывался и сколько летных
экземпляров было построено?

четыре ответа и ни одного правильного... жаль, очень жаль....
Похож на Fi 103R, но явно не он...
Эскиз фольксегер Саламандра Хе 162 планировалось построить в апреле 1945 года 1 тыс штук.
Пилотируемый вариант V-1?
Переделать Фау-1 в пилотируемую летающую бомбу поручили заводам Хеншеля. На основе стандартной ракеты в течение двух недель изготовили четыре варианта пилотируемых снарядов, которые назвали «Рейхенберг» . В версии Р-1 кресло пилота находилось за крыльями, на которых укрепили щитки, а под фюзеляжем — полозья для приземления. Двигатель не устанавливали — модель предполагалось использовать в качестве учебного планёра.
В Р-2 установили два сиденья на высоте крыльев, это был учебный планёр с двумя ручками управления для инструктора и ученика.
Самолёт-снаряд Р-3 напоминал Р-1 с той лишь разницей, что сразу за рулями над головой пилота был смонтирован стандартный двигатель Фау-1. Это был развитый учебный вариант.
Р-4 был снабжён полным оборудованием и пульсирующим двигателем, нёс почти тонну взрывчатки, но был без полозьев для посадки: на аэродром эта машина уже не должна была садиться.. .
Я больше знаю гражданскую авиацию, а это, если не ошибаюсь немецкий самолет истребитель, конструктора Хенкель (HE-162) .
судя по длине двигателя очень старая модель сейчас моторы короткие