сколько занимает один символ в кодировке Unicode

Tim Мастер (1399), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Hexsoos Мыслитель (8398) 15 лет назад
UNICODE,в ней один символ занимает 2 байта (16 бит)
Остальные ответы
Евгений Мудрец (14515) 15 лет назад
Каждый символ в Unicode состоит из двух байтов. С одной стороны, это позволяет преодолеть все сложности по искусственному представлению символов двумя байтами. С другой стороны, это позволяет расширить набор допустимых символов до 65 536 символов. Разница с 256 символами ANSI достаточно ощутима
Вирон Мыслитель (5885) 15 лет назад
А вот и ни фига не 2. Вообще версий Юникода много, но в самом распространённом UTF-8 символ может кодироваться последовательностью от 1 до 4 байт. Если код первого байта меньше 128, то 1 байт = 1 символ, если больше - то больше. Русские буквы кодируются 2 байтами. Но лучше используй библиотеки для работы с Юникодом, чтобы не накосячить.
Setdar Setdarow Ученик (102) 4 года назад
предоставляется полный 2-страничный текст (с кодировкой Unicode). Каждая страница имеет 30 строк, а каждая строка имеет 70 символов. Сколько этот текст занимает на вашем компьютере?
ори ром Ученик (111) 3 года назад
Сколько байт весят пять символов в кодировке Unicode?