где растёт пихта?

Николай Пилавов Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Айна Мастер (1205) 15 лет назад
Насчитывает около 50 видов, распространенных, главным образом, в умеренном поясе Северного полушария. Пихта бальзамическая. Самая распространенная пихта Северной Америки, где растет в зоне хвойных лесов. Пихта белокорая. Растет в горах Дальнего Востока, Северного Китая, Кореи. Пихта Вича. Родина Япония. Пихта Нордманна. Дико растет в горах Кавказа, Турции. Пихта одноцветная. Одна из самых красивых пихт, естественно растет в горах западной части Северной Америки. Пихта сибирская. Естественно произрастает на северо-востоке европейской части России, в Сибири. Пихта Фразера. Растет в Северной Америке. Пихта цельнолистная. Встречается в южной части Приморья, Северном Китае, Корее. И так далее....
Остальные ответы
Дмитрий Торопов Мыслитель (5679) 15 лет назад
у нас растет в лесу . республика коми
Anjel-Liuka Просветленный (23012) 15 лет назад
Высота взрослого растения: 25 м.

Хвоя/Листва: темно-зеленая

Описание

Фиолетовые шишечки придают этой пихте особый шарм, привлекающий внимание не только садоводов-любителей.
Самая распространенная пихта Северной Америки, где растет в зоне хвойных лесов.

Пихта бальзамическая - стройное дерево до 15-25 м высотой, с правильной, конусовидной или узкопирамидальной, плотной кроной, спускающейся у одиночно стоящих деревьев до земли, с черновато-серой корой; с темно-зеленой, ароматной хвоей, сверху блестящей, с двумя беловатыми полосками снизу, расположенной на побегах в несколько рядов друг над другом, функционирует до 5 лет.

Теневынослива, морозостойка, растет сравнительно быстро, побеги вызревают полностью. Нижние ветви, будучи прикрыты перегноем, легко укореняются, при этом молодые деревца, вырастающие вокруг материнского растения, создают очень эффектную группу. В плодоношение вступает с 20-30 лет. Пыление — с интервалом в 1-4 года. Отрицательно реагирует на отаптывание и обламывание. Хороша в аллейных, групповых и одиночных посадках. Очень эффектна с многочисленными молодыми темно-фиолетовыми шишечками. Следует иметь в виду, что при наличии поверхностной корневой системы — ветровальна. В культуре с 1697 года.