Что делать чтобы не было целлюлита, или как избавиться от него???

Мадина Ученик (131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
физ.нагрузка
сауна
здоровое питание
массаж
лосьоны
Остальные ответы
YELENA Мыслитель (9129) 17 лет назад
специальными кремами
Мария Мастер (1869) 17 лет назад
нафиг крема-это фигня. прыгай на скакалке и ходи в бассейн главный секрет-стабильность
Пользователь удален Гуру (3805) 17 лет назад
двигатся больше, и не жрать всяку дрянь современную
Пользователь удален Профи (789) 17 лет назад
Мне кажется заниматься спортом! Я почему-то не верю в разные крема!
Ксати помогает обертывание, глиняные маски.
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Поскольку, в основном, целлюлит связан с неправильным обменом веществ, надо обратить особое внимание на питание. Обычно "апельсиновая корка" появляется у любительниц жирного мяса, пирожных, сладкой газировки, солений, алкоголя и растворимого кофе. Если их нельзя исключить, то надо максимально ограничить.

Застойные явления в проблемных зонах вызывает недосток витаминов и микроэлементов. Следует побольше есть сырых овощей и фруктов, в межсезонье принимать витаминные препараты.

Кровоснабжение в пятой точке плохое, поэтому некрасивые шарики в этом месте образуются и у тех, кто ведет сидячий образ жизни и при этом мало двигается. Так что зарядка, массаж и прогулки должны войти в привычку.

Поможет и специальная антицеллюлитная гимнастика

Прижмитесь спиной к стене, ноги на ширине плеч. Опускайтесь вниз, пока бедра не окажутся на уровне коленей. Медленно выпрямитесь. Выполняя упражнение, напрягайте мышцы бедер.
Лягте на спину и положите ступни на стул. Опираясь на пятки и напрягая мышцы ягодиц, приподнимайте и опускайте таз.
Лежа на спине, согните ноги в коленях, прижмите пятки друг к другу. Вытяните ноги вверх и снова притяните к себе.
Лягте на живот, приподнимите вытянутые ноги. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем разводите и смыкайте ноги.
Укрепляют мышцы живота, бедер и ягодиц приседания.
Попробуйте целебные ванны от целлюлита

Самые ленивые могут разгладить целлюлитные области, принимая ванну с добавленным в воду отваром трав или ароматическими маслами: лаванды, розмарина, шалфея или цитрусовых.

Перед ванной потрите проблемные участки махровой рукавичкой или щеткой из натуральной щетины, пока не почувствуете жжение.

Делайте в воде массаж: большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне уделяйте около 10 минут.

karina Профи (626) 17 лет назад
Я растягиваюсь,чтобы улучшить кровообращение в ногах
Елена Стебельцова Знаток (332) 17 лет назад
Масажёры с выпуклостями и крема!
ЛауринДушка Мыслитель (5270) 17 лет назад
Велотренажер, хоршее средство!!!
сима Симанова Мыслитель (8497) 17 лет назад
В зависимости от типа кожи нужно взять кофе: чем она суше, тем тоньше должен быть помол. Количество кофе варьируется от Ваших размеров. Например, на меня уходит 2 столовые ложки с горкой. Залить кофе кипятком чтобы получилась не очень густая каша, накрыть блюдечком и дать постоять 10 минут. Потом намазаться этой кофейной кашей и хорошенько себя помассировать, уделяя особое внимание так называемым "проблемным зонам", в которых живет целлюлит. В таком виде постоять еще минут 5-10 и смыть. После этой процедуры не нужно мазаться никакими кремами или молочком для тела, так как масла, содержащиеся в кофе, остаются на коже, и самое главное - для целлюлита они смертельны! После 4-5 применений пропадает целлюлит на начальной стадии. Объясняется такой эффект очень просто: во-первых, хороший массаж, а во-вторых, во всех средствах от целлюлита содержится кофеин, а тут его поступает на кожу гораздо больше и эффект практически сразу виден.
А вот рецепт модернизированный:
Кофе, столько же какао, немножко корицы и молотого имбиря. Дальше все как в предыдущем рецепте - намазаться, потереть, постоять и смыть.
Можно добавлять эфирные масла, например: апельсина, лимона, грейпфрута. По 5-6 капель и под конец, предварительно разбавив его в 1/2 чайной ложки основного масла (миндального, оливкового, персикового). Можно использовать мёд и сливки. Это очень эффективный, и главное, простой способ. Еще очень помогает медовый массаж, баночный массаж , грязевые обертывания. Можно взять простую глину, добавив к ней любое эфирное масло с антицеллюлитным свойством. Оставить на 30 минут, обернувшись пищевой пленкой. Хорош также душ Алексеева.
Вы вправе выбрать свой метод. Успешной Вам борьбы с целлюлитом!