Можно ли "качать пресс" каждую тренировку? Не вызовит ли это торможение в их росте (привыкание к нагрузке)?

Элементарно, Холмс Мыслитель (5692), закрыт 14 лет назад
Тренировка через день. На животе имеется небольшой жирок, хотелось бы избавиться сначало от него
Лучший ответ
P.S Мастер (1094) 14 лет назад
Можно качать каждую тренировку и даже нужно.

А чтобы не возникало привыкания, надо постоянно менять упражнения, а не зацикливаться на каком-то одном, в общем, вариативность - путь к успеху:
1.Разные упражнения
2.Разный темп
3.Суперсеты

И да, тут про прогрессивную нагрузку пишут, так вот, это нежелательно, ибо в подавляющему большинстве упражнений после 20-30 повторений вы будете качать исключительно сгибатели-расгибатели спины :)
Остальные ответы
@Natasha @ Мастер (1483) 14 лет назад
ну и качайте на здоровье, по 3 подхода по 20 раз
silkinПросветленный (23577) 14 лет назад
чё советуешь,если незнашеь!!!!
ВладимирГуру (4829) 14 лет назад
Да уж при такой нагрузке точно ничего не будет!Не знаете так не клацайте впустую по клавиатуре!
Alexei Beoousov Ученик (217) 14 лет назад
все делайте по прогрессивной нагрузке, сегодня х завтра х + 1 и так до бесконечности. так отжимался дома пока не надоело. тело вроде норм у меня. кстати дошел до 70 раз на горизонтальном полу
Граф Профи (633) 14 лет назад
Eto normalno kahaite kajdi den ypaet jirok.,garantiy day,esli ytrom bolit postaraites sdelat pres ehe htob prohla bol,htob razogret mihtsi jivota tak kak oni ostili posle sna,i objzatelno posle pressa delaite mostik htob ih takje rasstanyt.
JaH Знаток (355) 14 лет назад
Вот ссылочка http://mirknig.com/knigi/chelovek/1181148047-idealnyjj-press-kurt-brungardt.html, это мне помогло весил 93 кг, счас 80 ( за 8месяцев 13 кг) можно сказать почти по этой книге, и рельеф появился, но с жирком тебе только поможет бег и меньше жирной еды. там все написано
Petefan Просветленный (24230) 14 лет назад
Привыкнуть к нагрузке нельзя, если ее постоянно увеличивать
Алексей Панюшкин Профи (832) 14 лет назад
Конечно можно!
А что бы мышцы не отрафировались (не привыкли к нагрузке) я делаю следующим образом. Например, в первый день занимаетесь со стандартной нагрузкой. На второй день нагрузку надо увеличить (например при подъеме корпуса взять в руки блин весом 5 кг, даже если получится меньше повторений) . На третий день опять стандартная нагрузка. На четвертый опять +5 кг. И обязательно один день в неделю пробовать подъемы с максимальной нагрузкой.
Еще один хороший прием: при подъеме туловища с зафиксированными ногами надо попросить тренера (или любого другого человека) оказывать сопротивление руками Вашему подъему (он руками упирается Вам в плечи)
Но не на протяжении всего подъема, а в разное время. На долю секунда в начале, затем при втором подъеме в середине подьема, при третьем подъеме под конец и т. д.
Эффект будет точно...
silkin Просветленный (23577) 14 лет назад
нет, каждую тренировку нельзя!!!! главное услвие роста мышц-отдых полноценный!!!! 2 раза в неделю можно, и каждую тренировку разными упражнениями...
Владимир Гуру (4829) 14 лет назад
Необходимо варьировать всевозможные виды упражнений, чтобы пресс не привыкал! И качать каждый день, так как мышцы пресса относятся ка так называемым "упрямым" мышцам! Их нужно долбить и долбить!
Источник: Опыт
Александр Б. Просветленный (36384) 14 лет назад
В конце каждой тренировки, он вообще то так и качается! Плюс раз в 2-3 недели выделяют день и 1,5 часа качают только пресс разными упражнения.
Тимур Холматов Гуру (2665) 14 лет назад
Наоборот, качать надо каждую тренировку!