от чего могут сильно выпадать волосы?

vasilenka Гуру (3249), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Макарова Мудрец (15003) 17 лет назад
От многих причин
авитаминоз
болезнь
нервы
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Волосы секутся? Выпадают? Не блестят? Может, конечно, дело в частом окрашивании или в плохой погоде, тогда тебе будет достаточно правильного ухода.
Но иногда плохое состояние волос, объясняет кандидат медицинских наук, дерматолог-трихолог ТМЦ Geocosmed Ольга Кандалова, может быть одним из симптомов эндокринных заболеваний (гипо- и гипертиреоза, снижения функции гипофиза, дисбаланса половых гормонов), заболеваний желудочно-кишечного тракта (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника). Если хочешь знать, секущиеся и потускневшие волосы могут сигнализировать о том, что у тебя… глисты. Или гепатит. Или анемия, дисбактериоз, истощение, в конце концов… Не исключено, что твои волосы пали жертвой в борьбе за твою же фигуру:
они тускнеют и секутся при недостатке белковой пищи и микроэлементов. Поэтому, если бальзамы и маски для волос не спасают, не откладывай визит к врачу. Тебе необходимо обратиться прежде всего к трихологу, а затем – по его рекомендации – к эндокринологу, гастроэнтерологу, психологу. Они назначат необходимые анализы и лечение.

dobryj Профи (960) 17 лет назад
Стресс - весна - нехватка витаминов!
КотБегемот Мудрец (11858) 17 лет назад
Наследственность, гармональный сбой, прием антидепрессантов, нервы и нервы!
Пользователь удален Мастер (1484) 17 лет назад
от чего угодно: от неправильного питания, от нервов, от неблаготворного влияния внешней среды, от краски и химической завивки
Фио Гуру (3509) 17 лет назад
от многих факторов. Например частое окрашивание, осветление волос, нехватка витаминов и другой фсякой ерунды. От старости тоже может быть.
Пользователь удален Ученик (173) 17 лет назад
это зависит от вашего возраста. Возможно это связано с генетикой или вам просто не хватает витаминов.
Alla Ponomar Знаток (315) 17 лет назад
От переизбытка мозгов. Они просто выдавливают волосы наружу.
Marisabelle Ученик (203) 17 лет назад
от нервов могут появится залысины