Подскажите,сколько раз в день нужно кормить аквариумных рыбок? И как часто менять воду в аквариуме?

Анютка _ Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КИС Мастер (1383) 14 лет назад
часто менять воду в аквариуме не рекомендуется! можно и нужно доливать воду при испарении, а так же менять 1/3. воду прежде чем долить нужно отстоять не менее суток. кормить рыб лучше 1 раз в день в одно время. выбор корма также зависит от видов рыб ( напрмер, гуппи живут преимущественно в верхних слоях воды, неоны - в средних, сомики на дне) , поэтому и корм должен быть "разным"
Остальные ответы
Татьяна 123456789 Знаток (301) 14 лет назад
Кормить один раз в день желательно в одно время, а воду 1 раз в неделю
Юлия Бодрова Мудрец (11393) 14 лет назад
2-3 раза в неделю. воду не меняют, ее доливают,
Источник: 15 лет держу аквариум
Que busca Ученик (194) 14 лет назад
воду не менял 90 дней!
кормил каждый час.. . и все классно как в болоте было
Кисуля * Профи (745) 14 лет назад
я кормлю 1 раз в день. мою по необходимости ( у меня 20л. ) где-то 1 раз в месяц
Розалия Лерансене Гуру (4727) 14 лет назад
воду меняют в зависимости от размера аквариума, в маленьком раз в неделю 1/3. в большом реже. И рыбки разные по разному кушают
Ася))) Знаток (285) 14 лет назад
2 раза в день кормить и водуменять раз в 2 недели
Nebovec Знаток (420) 14 лет назад
Кормить два раза в день
Воду наверно раз в месяц, зависит как быстро испаряется/загрязняется
Вадим Япаров Профи (607) 14 лет назад
у меня дома аквариум на 40 литров, кормлю я их один раз в день, и каждые пол месяца меняю воду, но не всю 3/4
Нина96 Просветленный (25979) 14 лет назад
1 раз в день кормить и два раза в месяц воду менять.
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
один раз кормить, а воду только доливать если фильтр хороший
Евгений Дорн Мастер (1532) 14 лет назад
Если рыба взрослая - 1 раз в 1-2 дня ( особенно живым кормом) . А вода в идеале не меняется, её только доливают по мере испарения. Вода портиться как правило от несъеденого сухого корма, особенно у начинающих.
Источник: собственный 30-летний опыт
Артур Мыслитель (8788) 14 лет назад
что тут народ пишет? неправильно всё !!!На путайте рыб с теплокровными животными, не перекармливайте их, в принципе рыба может не есть несколько месяцев, например мальки угря не питаются 1500 дней... .
раз в день ну пускай но дозу определить нужно, так чтобы рыбу оставались немного голодными, то есть съедали весь корм полностью... .
тогда вода не будет портится, и менять её нужно будет не часто, я вообще её не меняю, только фильтр мою, нужен хороший фильтр, сначала он работает как фильтр крупной очистки, а затем по мере загрязнения как мелкой или био очистки. рыбы тяжело переживают смену воды от этого сильно болеют... .
ещё часто в аквариум подают очень много света от чего вода цветёт, тоже не очень хорошо, свет в сущности рыбам не нужен, он нужен для растений, если они не пластиковые, и для хозяина что б он смог созерцать свою прелесть.... (рыб)... .

резюме.... меньше движений больше толку.... не мучьте своих рыб... .
slava Знаток (476) 14 лет назад
Я кормлю 2 раза в день взрослых особей, а малька з раза по-немногу. Воду меняю раз в неделю 30%, обязательно кипячу и профильтровую через марлю.
Источник: Аквариум 2 года
Наталья А. Высший разум (200600) 14 лет назад
Я вообще не меняю в аквах воду, раз в неделю чищу стекла, сифоню грунт и делаю подмену воды около 30%.У меня в большой банке дискусы 8ми месячные подростки, кормлю их 3 раза в день, в травнике -стайка неонов, кормлю 1-2р. В принципе рыб так и кормят-подростков-3-4раза, взрослых-1-2раза, мальков можно и почаще, главное-не перекармливать, давать столько, чтобы все в течении 5-10минут съедалось!!!))))
Источник: 400л с дискусами, 55л-травник с харацинкой.))
Алёна Свидунович Профи (589) 14 лет назад
Один раз в день кормить. Купите нормальный фильтр и не запаривайтесь.
у нас стоит фильт за 3 штуки вроде, один раз разорились, зато воду меняем раз в полгода)
Roxy Гуру (3057) 14 лет назад
У МЕНЯ 40 литров.... кормлю два раза в день.... утром и вечером. воду меняю раз в месяц....