Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как разварить горох?

/////////////////////// Знаток (301), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
C B Мудрец (14752) 14 лет назад
Есть разные сорта гороха, есть который сколько угодно вари он все равно будет оставаться целым, ну а вообще горох нужно закладывать в кастрюлю вместе с мясом и варить до готовности добавляя по очереди другие ингредиенты....
Остальные ответы
Angel Знаток (292) 14 лет назад
Предварительно замочить его в воде
Petr Petrovich Мыслитель (6074) 14 лет назад
замочить перед варкой, можно на ночь, еще в скороварке хорошо разваривается
Светик Просветленный (31641) 14 лет назад
Купить лущеный горох. Либо замочить горох на ночь, добавив чуть чуть соды пищевой.
Наталья Шуклина Валевич Мудрец (12836) 14 лет назад
при варке гороха надо добавлять соды пищевой на кончике ножа, и не солить до окончания варки
Яценко Светлана Мастер (1638) 14 лет назад
Все ерунда, главное горох при варке не солить до готовности, а предварительно замачивают только не лущеный, чтоб оболочка при варке не лопалась.
Источник: Кулинария