моему папе 46 лет, немеют пальцы на правой руке, говорят может быть инсульт,хотя давление нормальное

елена городецких Знаток (411), на голосовании 14 лет назад
отчего это быть а то я переживаю((((
Голосование за лучший ответ
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 14 лет назад
Может быть пониженный гемоглобин в крови...
Галина Иванова Мудрец (16846) 14 лет назад
Скорее всего проблема в шейном или плечевом отделе позвоночника или так называемая электропроводимость мышц. у меня была такая фигня больше года. походила к хорошему остеапату - все прошло. Для справки : мне тоже 47. а инсульт - с правой рукой одновременно бы и ного немела и с речью проблема бы была
=Neffertity= Гуру (2959) 14 лет назад
У меня немеют обе руки, это скорее всего защемление нерва, и кровь плохо поступает в головной мозг. А мне всего то 29..
Май-на-РадугеМыслитель (9574) 14 лет назад
Посмотрите мой ответ на вопрос,Вам тоже можно помочь.
ewgeny gasnikovИскусственный Интеллект (377964) 14 лет назад
Это у ВАС не защемление,а обыкновенный миозит трапециевидной мышцы,как и у Леночкиного папы.Кстати,прекрасно лечится точечным массажем.Желаете?Могу рецепт массажа по точкам
написать.
Из-за того же и с кровью проблемы,только НЕ ПЛОХО ПОСТУПАЕТ,а,наоборот,ПЛОХО отходит венозная кровь,так как вся венозная сеть крови находится в этой мышце и при спазме
оной замедляется отток венозной крови,отсюда:плохой сон,плохая память,головокружения
и т.д.
=Neffertity= Гуру (2959) Здравствуйте, напишите пожалуйста)) Спасибо
котёнок Мастер (1289) 14 лет назад
немение пальцев может быть следствием перенесенного инсульта, который произошел на подъеме АД или при стрессе. отдифференцировать можеть только специалист при личном контакте и осмотре пациента
Май-на-Радуге Мыслитель (9574) 14 лет назад
Когда немеют конечности -это плохая проводимость сосудов.
кровь не поступает, недостаток питания для клеток.
Советую найти возможность почистить сосуды.
Как вариант - я пользовалась продукцией фирмы NSP, там есть все необходимое. Проблемы решились .
=Neffertity=Гуру (2959) 14 лет назад
Простите, я в БАД-ам не доверяю))
=Neffertity= Гуру (2959) в смысле в бады не верю,
целый миллион Просветленный (34717) 14 лет назад
ему нужно сходить на массаж к хорошему талантливому массажисту, у мужа была подобная проблема, обе руки немели (особенно левая) когда спал или голову мыл или не важно что. просто немели руки . мы сходили на массаж (у знакомого ) он сказал что сухожилия сдвинулись а почему (причин может быть несколько) массировал и выкручивал только руки и плечи . Теперь всё хорошо!!!!
Валерия Путинцева Знаток (316) 14 лет назад
это могут быть проблемы с сухожилиями
Старова Надя Ученик (227) 14 лет назад
Защемление позвоночника.
Анна Просветленный (32905) 14 лет назад
Неврология - это возможно. Но Вашему папе за сорок, и если он курит, то входит в группу риска - по возникновению тромбофлебитов и атеросклероза, что приводит к очень опасным последствиям. Необходимо пройти обследование у кардиолога, и если тот направит - у сосудистого хирурга. Не пугайтесь раньше времени, но и насамотек не пускайте данную ситуацию.
Гарри Крамп Гуру (4775) 14 лет назад
Инсульт может быть и без давления!
Кроме того это может быть грыжа межпозвоночного диска!
ЮЦА Гуру (2825) 14 лет назад
Остеохондроз чистой воды. Зарядку надо делать, массаж, консультация невролога