У меня на машине написано GT ,что это означает? У меня на машине написано GT ,что это означает?

романов романов Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Машина Nissan
Дополнен 15 лет назад
Сзади написано Nissan GT 2.0 i
Дополнен 15 лет назад
Евгений Сорокин - (ниссан не делал GT) Ты Деревенщина!! !
Остальным спасибо, теперь буду знать что это такое )))
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Митрофанов Просветленный (30513) 15 лет назад
Около-спортивная. если не жигуль с левым лейблом))))
Остальные ответы
SnoopКот Мастер (1773) 15 лет назад
смотря какая машина и кто это написал на ней) ) если жигуль то значит хачтюнинг, если иномарка то околоспортивная комплектация
Владимир Мыслитель (6062) 15 лет назад
это жт, класс скоростных автомобилей.
XYZ Просветленный (41762) 15 лет назад
Gran Turismo («GT») — дословно переводится как «большое путешествие» . Так (Gran Tour) раньше называли поездки через всю Европу в больших каретах, снабжённых всем необходимым. Автомобильный класс GT — это высокоскоростные автомобили, как правило с 2-х или 4-х местным кузовом купе предназначенные для дорог общего пользования. Аббревиатура GT также является обозначением гоночного класса в автомобильных соревнованиях. Наблюдается также неверное расширительное толкование термина, по которому в категорию GT относят все автомобили спортивного облика. «GT» — “Пожиратель пространств”

По профессиональной классификации FIA, определение GT имеет значение — «открытый или закрытый автомобиль, с одной или более дверью на каждой стороне, и минимум два места расположенных по одному на каждой стороне продольной геометрической оси автомобиля. Автомобиль должен быть приспособлен как для езды по дорогам общего пользования, так и приспособленный для гоночных треков» .

Согласно FIA-2004, — GT машины подразделяются на категории GT1/GT2/GT3 + GT4.

Машины GT1 являются наиболее мощными и технически сложными.
- Минимальный вес машин - 1100 кг.
- Мощность двигателей - 575...630 л. с.
GT2:
- Минимальный вес машин - 1150 кг.
- Мощность двигателей - 450...520 л. с.
GT3:
- Минимальный вес машин - 1150 кг.
- Соотношение веса к мощности 2.7 кг/л. с.
GT4:
- Минимальный вес машин - 750 кг.
- Соотношение веса к мощности 3.5 кг/л. с.
Mr.Sergio Просветленный (20693) 15 лет назад
для твоей Нивы это ничего не значит!
zverЪ Мыслитель (5932) 15 лет назад
Х его знает что это означает.
RD9W Мастер (1172) 15 лет назад
гранд туризмо означает, а какя у тебя машина? 2108? на заборе х. . написано а заглянешь -трава))))) )

ниссан не делал GT 'эмблемка такая у мя в магазине полтинник стоит
Олег Медведев Гуру (3463) 15 лет назад
Vint! Мы все сильны в википедии шарить и очки зарабатывать! Ответь своими словами как я например.
Кирилл Егоров Гуру (3896) 15 лет назад
класс авто именуемы гран туризмо.
два литра инжектор двигатель.
в твоёми случае
Евгений Мастер (2236) 15 лет назад
GT это вроде доработанная или переделанная машина хотя может и просто шильдик повесили, я долго смеялся когда видел мужик буксовал на ровном месте а взади было 4WD оказывается просто так прилепили
Александр Нарожны Ученик (155) 15 лет назад
у меня на велике тоже написано GT?
Владик К-н Ученик (182) 8 лет назад
GT:

Gran Turismo (авто) — класс скоростных автомобилей.