Какой путь по жизни прeдпочтитeльнee-наибольшeго, или наимeньшeго сопротивлeния?

Идея Мудрец (10550), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
Сопротивление - это Препятствия,которых на нашем жизненном пути-предостаточно.
Если у Вас есть призвание (а похоже,что оно есть) ,то (следуя утверждению Декурселя, что препятствия-это Пробный камень призвания)-,они неизбежны. И чем сложнее Ваше призвание,тем больше подобных Пробных камней на Вашем пути,т.е. тем больше то самое сопротивление.
И ещё, наличие препятствий на жизненном пути-гарантия успеха.Об этом нам поведал не кто иной,как Наполеон.Он сказал: "Опереться можно только на то,что оказывет сопротивление". Мне кажется,что выбор очевиден .
Кстати, Вы спрашивали о том сопротивлении, которое Путь по жизни оказывает Вам,или о том,которое оказываете Вы?
Остальные ответы
Admiration Мастер (1652) 17 лет назад
Сто раз замечала: когда я делаю что то правильно на меня столько говна сыплется, что ясно одно: если делаешь что-то выживательное, жди сопротивления. Но если ты его пройдешь, то будешь вознагражден достигнутой целью!
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Конечно наименьшего!!!!
Источник: Галла
н т Профи (762) 17 лет назад
плыть по течению, огибая рифы и мели
Страник Мастер (1159) 17 лет назад
тебе выберать тебе потом жить и не вздумай других винить в твоём выборе
Величественный Странник Просветленный (21037) 17 лет назад
Сложный вопрос!.. .
Каждый должен решать сам.. .
Истина скорее всего где то посередине.
Березин Евгений Валерьевич Профи (606) 17 лет назад
Все зависит от того, насколько эффективно ты хочешь прожить свою жизнь. Не сопротивляясь и спуская все конфликты на тормозах, не предпринимая решительных действий с целью изменить свой статус ты получишь возможность тихого домашнего счастья (как вариант: диван и телевизор после работы). Если же наоборот, постоянно бросаться в любую борьбу, никогда не забивать ни на одну мелочь и все доводить до конца независимо от твоего настроения и желания, то в результате жизнь наполниться постоянным удовлетворением от выполненных и реализованных целей. Поверь - очень приятно чувствовать себя победителем. А о какой победе может идти речь, если постоянно отказываться от борьбы??? По моему здесь только один вариант - путь максимального сопротивления, путь постоянной проверки себя и других на прочность.
Пользователь удален Знаток (296) 17 лет назад
Посмотрите фильм «Секрет» (“The Secret”, 2006 год. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Вам многое станет ясно.. .А главное - Вы будете строить свою жизнь так, как Вам это нужно.

(Секрет - это ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.

За этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает - то и притягивает к себе. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова. )

Могу дать ссылку где скачать.
Весит 680 Мб