Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Uvajemie!obyasnite pojaluysta Po povodu Grajdanstva!

ekaterina zhitkova Профи (796), закрыт 15 лет назад
Esli rebenok rojden na teritorii Egipta (zamujen zdes) rebenk po svidetelstvu (mestnomu) v rossiiskom konsulstve bil vpisan v zagran pasport, a v Rossii bil propisan po mestu jitestva materi i vpisan v Rossiiskiy pasport. Yavlayetsya li Eto grajdanstvom??? Naskolko znayu to grajdanstvom eto ne yavlyaetsa. Budet li vozmojnost polucheniya v Rossii pasporta?
Лучший ответ
Дьяченко Юрий Просветленный (20841) 15 лет назад
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
Остальные ответы
Оксана Профи (608) 15 лет назад
Гражданством это не является. Это точно! ! Получить можно. Без больших проблем, если мама-папа русские. И придётся помучаться, если другое гражданство у папы.
Ren Искусственный Интеллект (290842) 15 лет назад
Да! Это вы можете легко урегулировать в районном подразделении ФМС.
Похожие вопросы