Сосед громко слушает музыку

Максим Белячков Ученик (116), закрыт 14 лет назад
мои попытки пойти с ним на контакт не чем не закончились Он как бы "музыкант" играет на гитаре тоже все время, были еще барабаны, но он их убрал после прихода участковова Но звук так убавлять и не собираеться И главная проблема в том что он лежал в психушке и у него есть справочка Что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться?
P.S. Хотелось бы обойтись без грубой силы, но мои нервы уже на пределе =)
Дополнен 14 лет назад
Всем доброго времени суток! Прошу помощи у знающих людей! Мой сосед слушает музыку очень грумко, в любое время суток! Все мои попытки пойти с ним на контакт не чем не закончились! Он как бы "музыкант" играет на гитаре тоже все время, были еще барабаны, но он их убрал после прихода участковова! Но звук так убавлять и не собираеться! И главная проблема в том что он лежал в психушке и у него есть справочка! Что можно сделать в этой ситуации? и куда обратиться?
P.S. Хотелось бы обойтись без грубой силы, но мои нервы уже на пределе! =)
Лучший ответ
Макаров Сергей Просветленный (40044) 14 лет назад
Потерпите 1ч 20 мин и вызывайте участкового! На вашего соседа возможно наложат административный штраф, и в следующий раз он несколько раз подумает перед тем, как включать музыку.. . но с 6:00 до 23:00 - закон на его стороне!
Остальные ответы
irina reus Мыслитель (7962) 14 лет назад
Во-первых отключить в подъезде его рубильник на щитке, во-вторых сообщить о нем его врачу- психиатру, и сосед месяц будет играть в стационаре, а получив урок- будет вести себя потише)))
Источник: Опыт- сын ошибок трудных...
Аленка Мастер (2294) 14 лет назад
Обратитесь к участковому. По закону он может делать что хочет до 23 вечера
alia_gras Гращенко Ученик (180) 14 лет назад
включи свою погромче! если он рокер-то верку сердючку и наоборот!)
Татьяна Мудрец (11065) 14 лет назад
муж вырубал свет у меломана, а когда тот выползал из берлоги-делал физическое внушение. Помогло!
Тамара Иванова Мыслитель (5854) 14 лет назад
Наличие у него психического заболевания (справки) не доказывает его недееспособность. Следовательно, он может быть подвергнут административному наказания.
Вам необходимо не просто вызвать участкого, а подать в УВД своего района заявление . в котором описать ситуацию и в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО просить привлечь его к административной ответственности. Взамен поданного заявления обязательно получить в дежурной части УВД открепительный талон. Только в этом случае Ваше заявление буде отработано раб-ками Вашего УВД. Удачи. Кроме того, хотелось бы добавить. Если ОН играет с 06.00 до 23.00 Вам нужно будет доказать, что уровень громкости звука (музыки) превышает допустимый уровень. По крайней мере я на месте соседа заняла бы именно такую позицию. Удачи!
Виктория Мастер (1450) 14 лет назад
Тамара Иванова вам ответила совершенно правильно. Только ещё вот что. В каждом регионе есть свой кодекс об административных правонарушениях. Например Кодекс Омской области об Адм. прав. ст. 48
Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, а равно использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на музыкальных инструментах в общественном транспорте и иное нарушение тишины и общественного спокойствия -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от семисот до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Омской области от 20.07.2007 N 937-ОЗ)
2. Организация и ведение азартных игр на придомовых участках, территориях детских и спортивных площадок, в местах отдыха жильцов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
(в ред. Закона Омской области от 20.07.2007 N 937-ОЗ)
3. Организация и проведение с 22.00 до 8.00 часов вблизи жилых домов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от семисот до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Омской области от 20.07.2007 N 937-ОЗ)
Поэтому время не с 23.00 до 6.00, а с 22.00 до 8.00. Такой кодекс есть в каждом регионе. Пишите заявление обязательно. Запаситесь свидетелями.