По неписаным, но общепринятым правилам этикета, ремешок для часов должен сочетаться с другими аксессуарами (ремень, сумка, обувь, портмоне) по цвету и по фактуре. Классическими цветами для кожаных ремней считаются черный, синий, темно-коричневый и светло-коричневый. Поэтому именно эти цвета обычно используют при изготовлении ремней.
Правильное сочетание аксессуара с одеждой, говорит о наличии вкуса его владельца. Именно поэтому часы воспринимаются окружающими как деталь целостности и индивидуальности создаваемого образа. Ремешок являет собой последний штрих к готовым часам, придавая им гармоничный вид.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]