Рафаэль Санти

Afina Мастер (1428), закрыт 14 лет назад
Вот в чем вопрос.
Нам по зарубежной литературе задали короткий доклад о чем-то из эпохи возрождения.
Я захотела подготовить про Рафаэля Санти,ибо всегда восхищалась его "Мадонной"
Но я же ничегошеньки о нем не знаю.
А так не хотелось бы говорить банальными факты из биографии,да и самой хочется узнать что-то интересное о нем.
Так вот,просьба.
Кто знает какие-то легенды о Рафаэле или о его Сикстинской Мадонне,напишите пожалуйста.
Очень жду)
Лучший ответ
Елизавета Михайлова Мастер (1871) 14 лет назад
http://www.peoples.ru/art/painter/rafael_santy/index.html
http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=990
Честно ничего особо необычного не помню... если разве что по разным версиям у него была одна возлюбленная всю жизнь, но она была замужем.. и что он тоже как и Леонардо и пр (Микеланджело тоже неоправданно обвиняли в этом грехе) был геем... Типо тогда это было распространено...
Остальные ответы
Иван Неместный Мыслитель (5187) 14 лет назад
Напишите лучше про Рубенса. Сикстинская Мадонна довольно скучна, за исключением ангелочков, которые великолепны.
Funny ArdanГуру (3899) 14 лет назад
фу, Рубенс -пошлый
Иван Неместный Мыслитель (5187) Ну, значит, и я тоже пошлый.