Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Каким образом следователь может доказать, что у меня заранее были намерения не возвращать кредит?

Никола Мастер (1245), закрыт 15 лет назад
Я получил кредит сроком на 36 месяцев. 5 месяцев платил исправно. Но вот уже год не могу платить, но постоянно общаюсь с сотрудниками банка на протяжении всего этого времени: отвечаю на звонки, прихожу на встречи, пишу объяснения. Против меня возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 УК РФ.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1117) 15 лет назад
Он получит справку о твоих доходах, докажет, что ты мог выплачивать части кредита, но не делал этого, найдет пару свидетелей, которые подтвердят, что ты тратишь деньги на дорогие развлечения и покупки и хвастаешься своим умением не платить долгов. Потом начнет тебя колоть на допросах с использованием собранных документов, предложит договориться, чтоб и тебе срока не было, и ему дело прекратить результативно. Начнет вешать лапшу. что если тебя привлекут к ответственнгости (условно), то кредит выплачивать не прнидется (не верь). Ну может быть еще пару мероприятий. А вообще, скорее всего, оно ему параллельно, у него серьезных дел полно. Да и дома наверное проблемы. Скорее всего он напряжет работников банка собрать все эти данные с использованием их возможностей (им же это надо, а не ему). Я бы так на его месте действовал.
Да, мошенничеством это можно назвать только если имеется неоднократность, или есть группа лиц, которая использует потребительский кредит для расчетов по другим долгам, то есть если следствие раскоет схему, в которую тебя втянули, причем сядешь в этом случае ты, как лицо, получившее кредит, а не организатор (его интерес недоказуем, если ты его не сдашь).
Остальные ответы
Алекс Просветленный (21254) 15 лет назад
а ему и не надо доказывать факт не уплаты на лицо...
SIM-S Мыслитель (8440) 15 лет назад
Так это же мошеничество! А не возврат кредита, если мне память не изменяет совсем другая статья. У меня тоже проблемы С Русским Стандартом, так они передали мое дело в Агентство по взысканию долгов, но я не вешаю носа. Если интересно, я посмотрю что они там тебе приятнули за уши
ЁшкинКошкин Гуру (3263) 15 лет назад
В основном это свидетельские показания, в вашем случае доказать что либо будет сложно, так как некоторое время Вы все таки добросовестно платили. Честно говоря, ситуация мне непонятна, т. к. в таких случаях долг взыскивают в порядке гражданского судопроизводства
Анатолий Мудрец (10467) 15 лет назад
Сможет,если докажет приобретение тобой в этот период другого ценного имущества и предметов роскоши,и оплаченного без кредитов.Но не будет он этим заниматься... Ему дел хватает!
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101135) 15 лет назад
кроме сказанного Анатолием могу сказать, что если ситуация действительно такова, что не было возможности возврата - тогда должна быть произведена переквалификация на 167 статью - завладение чужим имуществом без цели хищения. Но для переквалификации должен работать адвокат. Вообще-то действительно, обычно сразу на возбуждение дела не передают, пытаются в гражданском порядке взыскать, описать имущество и все такое....
Похожие вопросы