Можно ли пить свежевыжатый сок на ночь?

Шварц Анастасия Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Или просто во второй половине дня? Не так давно пристрастилась к фрешам, но мне сказали, что если их пить на ночь - они будут "бродить" и для здоровья получется только хуже. А утром я не успеваю все это делать.
Очень хочется услышать мнение людей, которые разбираются в таких вопросах.
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
Можно его пить в любое время. Главное - не после еды сразу. Его пьют или до еды, или после не меньше чем за 40 минут. И на ночь не рекомендуется пить сок из или с сельдереем, он бодрит. Не уснете :-)
Остальные ответы
FLakon* Знаток (487) 14 лет назад
ну какая разница! конешно можно!
Источник: )))
342 Оракул (95642) 14 лет назад
свежевыжатые соки могут привести к диабету .особенно апельсиновый .осторожно надо пить .
Mrs. Ann Ученик (145) 14 лет назад
Лучше не пить) так как вечером он действительно "бродит",так же, после свежевыжатого сока нередко хочется пить (простой воды) , а как известно, если напьёшься на ночь, то у некоторых людей (особенно у тех, у кого проблемы с почками) наутро появляется отёчность лица... вам это надо? кроме того витамины гораздо эфективнее усваиваются в первой половине дня. Что касается апельсинового сока, то как указано выше, пить его необходимо осторожно : вызывает аллергию, а у некоторых и язву!!! кроме того избыток витамина С не очень полезен для здоровья, ах да и кстати, кислота, содержащаяся почти в любом соке (тот же витамин С) разрушает эмаль зубов, нарушает кислотность в организме.... хех.. хоть я и не диетолог, а просто школьница, но на вашем месте я бы вставала пораньше, и делала себе фреш, а на ночь не советую))))
FiF Мыслитель (5515) 14 лет назад
можно и даже нужно. в витаминах организм нуждается постоянно. и ничего не начнет у вас в организме бродить.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203925) 14 лет назад
бродить у вас будет мозг) . если в 25 задумываться что и когда пить, то что с вами будет в 40? замуж вам пора) . касаемо соков исключая томатный, тыквенный и морковный. пейте-вода дырочку найдет.
Лариса Фатерина Мастер (1967) 14 лет назад
Американцы пьют свежевыжатые соки по утрам и поэтому у них возросло количество людей больных диабетом. Пить соки утром натощак-точно вредно. На ночь, наверное, тоже не стоит.
петрушкакефир Ученик (20) 14 лет назад
пить надо за 2 часа до сна!