Томат ЧУдо земли? Кто сажал и как он на вкус и урожайность?

Олеся Оракул (70885), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Водолей Знаток (389) 14 лет назад
Покупала томат Чудо земли на выставке, челябинской селекции. Томат красный, высота куста 150 см, для защищенного грунта. Посадила на рассаду поздно, тк выставка была 24 апреля, полностью кусты отплодоносить не успели, плоды крупные, вкусные, салатного назначения! Выращивать нужно в 2 стебля, обязательно хорошая подвязка, тк помидорки вырастают до 1200 гр! Моя сама большая помидорка потянула на 610 гр! В этом году посадила этот сорт в конце февраля, что получится- обязательно сообщу и сфотографирую! Семена для нынешней посадки покупала уже на ярмарке осенью, были представлены сами томаты! Красота и размер впечатлили!
ОлесяОракул (70885) 14 лет назад
а я только что пикирую, взошло хорошо, вот и думаю много оставить или две штуки
Водолей Знаток (389) Я всегда сажу с запасом, при транспортировке, посадке иногда ломаются, да и подругам раздаю!
Остальные ответы
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 14 лет назад
Сажала Чудо Света, написано было, что они желтые, но у меня выросли красные, но правда, очень красивые кисти ровных томатов.

Оказывается, есть и Чудо Земли, вот нашла в интернете:

Замечательный среднеспелый сорт, для открытого грунта и пленочных теплиц. Высота растения 1-1,5 м. Образует очень крупные сладкие, плоскокруглые плоды розово-малиновой окраски, массой до 700-1000 г. Вкусовые качества - великолепные. Используется для потребления в свежем виде. Сорт вынослив к неблагоприятным условиям выращивания. Растение нуждается в подвязке и формировании, выращивается в 1-2 стебля. На 1 кв. м высаживается 2-3 растения.

Надо будет попробовать на следующий год, тем более, что они розово-малиновой окраски, то, что я люблю.