со сколько лет можно ездить на скутере 50 куб.см. см

Cаня Ермолаев Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
идущий в пространстве Мыслитель (5931) 14 лет назад
Если рабочий объем скутера до 50 куб. см, то с 14 лет по дорогам общего пользования. А если больше, то с 16. И нужны права категории А. Это считается уже мотоцикл. Так что если у тебя 50 - а не 49, то с 16лет
( ПДД РФ:
1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.)
Остальные ответы
AlexSashka Мыслитель (8369) 14 лет назад
как сможешь держать головку
Источник: 6 палата
Игорь Павлов Мастер (1103) 14 лет назад
с недавнего времени на рассмотрении стоит закон, в котором сказано, что к управлению мопедами (до 50 куб. ) будут допущены лица, достигшие 16 летнего возраста. А пока-что, можно кататься и не париться с 14-и.