чем отличается срок реализации от срока годности?

Надежда Ращихина Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Аванесова Просветленный (22530) 15 лет назад
Срок годности – это период, по истечении которого продукт считается непригодным для использования по назначению, так как может нанести вред жизни и здоровью потребителя. Реализация товаров с истекшим сроком ЗАПРЕЩЕНА!

Срок хранения – это период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет свойства, указанные в нормативном документе. Истечение срока хранения не означает, что продукт не пригоден для использования по назначению. Термин “сроки хранения” применяется в отношении мороженого, живых и мороженых рыб, нерыбных объектов промысла, муки, круп, хлебобулочных изделий фасованных изделия и упакованных штучных.
_____

Ещё одна попытка разобраться! :-)))

Срок годности

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» срок годности - это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению.

Срок хранения

Срок хранения - это период, на протяжении которого пищевые продукты при соблюдении необходимых условий хранения не утрачивают свои свойства. Иными словами, это время, в течение которого продукт полностью сохраняет свой цвет, аромат, вкус и консистенцию.

Срок реализации

Срок реализации - это дата, до которой пищевой продукт может быть предложен потребителю для использования по назначению и до которой он не теряет своих потребительских характеристик. Этот срок устанавливается с учётом некоторого возможного периода хранения продуктов в домашних условиях.
Остальные ответы
Любовь Артюхина Ученик (139) 8 лет назад
почему на уп с майонезом стоит одна печать не понятно это срок реализации или срок изготовления помогите разобратся