Зимой песец меняет окрас?

Ольга Мастер (1560), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ка Знаток (406) 14 лет назад
У песца, в отличие от прочих животных семейства волчьих, в течение года меняется окрас шерсти. Цвет белого песца зимой – чисто-белый, а летом – грязно-бурый. Окрас голубого песца зимой темный (от песочного до темно-серого с голубоватым оттенком) . На материке голубые песцы встречаются довольно редко, а на островах, наоборот, часто. Смена шерстяного покрова у песцов бывает два раза в год: весной (в марте – апреле) и осенью (с сентября по декабрь) . В период с января по февраль у песца наилучший мех.
Источник: интернет
Остальные ответы
Вячеслав Белоногов Мыслитель (7935) 14 лет назад
Да, если он "полный"!
Вячеслав БелоноговМыслитель (7935) 14 лет назад
Видел их вживую на Чукотке - ответил "по приколу"
Angel Eyes Мудрец (11303) 14 лет назад
Нет он белый летом бегает по лесу и ждёт когда его схавают.
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
Ага, и подкрадывается песец незаметно, окрас потом я меняю. Я его как не пугал, он зимой и летом одним цветом, и песцовые шапки тоже окрас не меняют
Jonni Знаток (484) 14 лет назад
Его мех имеет во время зимы белый окрас, а летом его мех окрашен в буровато-серую окраску. Брюхо во все времена года остается желтоватым.
Источник: http://forhunter.ru/
bai lu Ученик (171) 14 лет назад
зимой меняется цвет на белый.