Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году была выпущена первая машина " ЖИГУЛИ " ?

Фая Джанабаева Оракул (58189), закрыт 17 лет назад
число и месяц приветствуется
Лучший ответ
Abgrund Мастер (1984) 17 лет назад
Ваз 2101 в апреле 1970 года...)) ) ВАЗ - 2101 проектировался концерном Fiat на основе известной итальянской модели...)) )
А на этом сайте можно узнать более подробно обо всех ВАЗ: http://car-exotic.com/vaz-cars/
Остальные ответы
Михаил Рвачев Мыслитель (5085) 17 лет назад
что то настроения нету , быстрейбы домой )
LB Ученик (147) 17 лет назад
в начале 1969 года
***DaRiA*** Мудрец (14525) 17 лет назад
в 70х годах... машина-зверь)))
егорыч Знаток (311) 17 лет назад
Строительство завода началось в 1967. Совет Министров СССР назначил зам. министра автомобильной промышленности Полякова В.Н. генеральным директором строящегося завода, а главным конструктором ВАЗа В.С.Соловьева. Первая очередь, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомашин в год, вступила в строй в 1971.

За основу при выпуске малолитражного с пятиместным кузовом «ВАЗ-2101» был взят «ФИАТ-124». Мощность четырехцилиндрового двигателя составляла 60 л. с., максимальная скорость — 140 км/ч. «Жигули» задумывались как народный автомобиль, который при сравнительно невысокой цене мог бы насытить «ненасытный» советский рынок. Но конструкторы и заводские инженеры и механики в дальнейшем столкнулись с массой проблем, которые помешали эффективно решать поставленные задачи. Сразу же пришлось отказаться от мысли о доступности автомобиля для рядового человека. С каждой новой моделью цена на «Жигули» значительно росла. Однако задача насыщения рынка в какой-то степени решалась, поскольку товар «ВАЗа» отнюдь не залеживался (в конце 70-х годов появились «Жигули» с кузовом «универсал»). Кроме того в 1977 появилась новая полноприводная модель «Нива» — ВАЗ-2121.
Светлана Знаток (452) 17 лет назад
Первая машина вышла с конвейера 19 апреля 1970 года
Сергей Переверзев Мыслитель (5430) 17 лет назад
Я последнюю группу в детсаде проходил в 1970