Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Золотой фонд
Авто, Мото
Бизнес, Финансы
Города и Страны
Гороскопы, Магия, Гадания
Домашние задания
Досуг, Развлечения
Еда, Кулинария
Животные, Растения
Знакомства, Любовь, Отношения
Искусство и Культура
Компьютерные и Видео игры
Компьютеры, Связь
Красота и Здоровье
Наука, Техника, Языки
Образование
Общество, Политика, СМИ
Программирование
Путешествия, Туризм
Работа, Карьера
Семья, Дом, Дети
Спорт
Стиль, Мода, Звезды
Темы для взрослых
Товары и Услуги
Философия, Непознанное
Фотография, Видеосъемка
Юридическая консультация
Юмор
О проектах Mail.ru
Другое
Вопросы - лидеры
радио управляемые машины, роботы, танки,
1 ставка
Все пишут, что главное призвание и смысл жизни женщины - материнство, а какое главное призвание и смысл жизни у мужчин?
1 ставка
Во сколько примерно лет вы начали понимать, что надо действовать целенаправленно? И у вас появилось системное мышление?
1 ставка
Если девушка упорно продолжает здороваться...
1 ставка
Электротехника помогите срочно очень техникум
1 ставка
•••
В каком году была выпущена первая машина " ЖИГУЛИ " ?
Фая Джанабаева
(58233), закрыт
12 лет назад
число и месяц приветствуется
Лучший ответ
Abgrund
12 лет назад
Ваз 2101 в апреле 1970 года...)) ) ВАЗ - 2101 проектировался концерном Fiat на основе известной итальянской модели...)) )
А на этом сайте можно узнать более подробно обо всех ВАЗ:
http://car-exotic.com/vaz-cars/
Остальные ответы
Санёк
12 лет назад
1976 году
Михаил Рвачев
12 лет назад
что то настроения нету , быстрейбы домой )
Кэт
12 лет назад
В 70-х прошлого века!
-=ВанёК=-
12 лет назад
По - моему где-то в 64м...
12 лет назад
в начале 1969 года
***DaRiA***
12 лет назад
в 70х годах... машина-зверь)))
егорыч
12 лет назад
Строительство завода началось в 1967. Совет Министров СССР назначил зам. министра автомобильной промышленности Полякова В.Н. генеральным директором строящегося завода, а главным конструктором ВАЗа В.С.Соловьева. Первая очередь, рассчитанная на выпуск 220 тыс. автомашин в год, вступила в строй в 1971.
За основу при выпуске малолитражного с пятиместным кузовом «ВАЗ-2101» был взят «ФИАТ-124». Мощность четырехцилиндрового двигателя составляла 60 л. с., максимальная скорость — 140 км/ч. «Жигули» задумывались как народный автомобиль, который при сравнительно невысокой цене мог бы насытить «ненасытный» советский рынок. Но конструкторы и заводские инженеры и механики в дальнейшем столкнулись с массой проблем, которые помешали эффективно решать поставленные задачи. Сразу же пришлось отказаться от мысли о доступности автомобиля для рядового человека. С каждой новой моделью цена на «Жигули» значительно росла. Однако задача насыщения рынка в какой-то степени решалась, поскольку товар «ВАЗа» отнюдь не залеживался (в конце 70-х годов появились «Жигули» с кузовом «универсал»). Кроме того в 1977 появилась новая полноприводная модель «Нива» — ВАЗ-2121.
Светлана
12 лет назад
Первая машина вышла с конвейера 19 апреля 1970 года
Сергей Переверзев
12 лет назад
Я последнюю группу в детсаде проходил в 1970
д. Олег
12 лет назад
19 апреля 1970 года
http://www.avtomeridian.ru/articleview/242
Ирина
3 года назад
19 апреля