5 предложений с деепричастными оборотами без запятых

Anastasia Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139914) 14 лет назад
Настя, прочитай это

Деепричастные обороты и деепричастия не обособляются:

1) Если деепричастный оборот — фразеологизм: спустя рукава (= небрежно) , сломя голову (= быстро) , засучив ру­кава (= дружно) , не покладая рук (= усердно) , раскрыв рот (= удивлённо) , не смыкая глаз (= без сна) . Например: И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя (А. Грибоедов) . Он работал не покладая рук (М. Горький) .

2) Если деепричастие утратило глагольное значение (такое деепричастие близко по функции к наречию образа действия) : 1) Не спеша бегут лошади среди зелёных холмистых полей (И. Бунин) . 2) Дмитрий слушал его нахмурясь (М. Горький) .

3) Если деепричастие приближается по значению к предлогу: Спустя несколько времени (= через некоторое время) пришёл Весовщиков (М. Горький) .

4) Если деепричастие имеет в качестве зависимого слова союзное слово «который» в составе придаточного определительного: 1) Вот книга, прочитав которую вы узнаете много интересного. 2) Перед старыми заводами возникали десятки проблем, не решив которые невозможно пе­рейти к новым методам постройки кораблей (В. Кочетов) .

5) Если оборот (обычно со значением обстоятельства образа действия) тесно связан по смыслу со сказуемым и образует смысловой центр высказывания: 1) Яков сидел опустив ноги (М. Горький) . 2) Жили Артамоновы ни с кем не знакомясь (М. Горький) .

Если оборот или одиночное деепричастие стоит в ряду однородных необособленных обстоятельств: 1) Дворник с недоумением и нахмурясь разглядывал Расколъникова (Ф. Достоевский) . 2) Кучер слез молча и не торопясь (И. Тургенев) . 3) К дверям кабинета все подходил обыкновенно перешёптываясь и на цыпочках (Л. Толстой) .

Остальные ответы
ОЛеЧКА Мастер (2041) 14 лет назад
Тронутые заморозком листья пожелтели.
@ленк@ Мудрец (10944) 14 лет назад
Увидев спелое яблоко в магазине я решил купить ещё и фрукты к праздничному столу.
Она смеялась кокетливо морщя свой очаровательный носик.
Он бежал быстро не оглядываясь на соперника.
Подарите друг другу улыбку вернувшись домой.
Погладив по голове ребенка вы его успокоите.
Вы просили без запятых, расставьте сами!
Источник: сама придумала.
Настя Полозкова Ученик (202) 14 лет назад
Оля, у тебя не деепричастный оборот, а причастный