15 лет назад
от

Помогите пож-та с тестом физкультуре

1Вид спорта являющийся максимально травматическим для начинающих:
а Футбол
б Теннис
в Легкая атлетика
г Баскетбол

2Какое из представленных действий соответствует правилам первой помощи при ушибах мягких тканей?
а Холод на место ушиба, покой ушибленной части тела, наложение транспортной шины, обильное теплое питье
б Тепло на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, конечности придают возвышенное положение
в Тепло на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, искусственное дыхание
г Холод на место ушиба, давящая повязка на область кровоизлияния, покой ушибленной части тела, конечности придают возвышенное положение

3Систематичное занятие физической культурой и спортом способствует улучшению работоспособности, потому что
а Человек, занимающийся физическими упражнениями, способен выполнить больший объем физической работы за отведенный срок времени
б Достигаемое при этом утомление активизирует процессы восстановления и адаптации к повышающимся нагрузкам
в Человек, занимающийся физическими упражнениями, медленнее утомляется и быстрее восстанавливается
г Во время занятий выполняются двигательные действия, содействующие развитию силы и выносливости

4Факел современных олимпийских игр зажигается:
а В Олимпии под эгидой МОК
б На олимпийском стадионе в Афинах.
в На олимпийском стадионе города- организатора Игр
г На вершине горы Олимп

5Физическим качеством не является
а Воля
б Сила
в Ловкость
г Выносливость

6В каком году наши Олимпийцы выступали под Российским флагом?
а 1992 г. на XXV играх в Испании
б 1996 г. на играх XXVI Олимпиады в США
в 1994 г. на XVII играх в Норвегии
г 1992 г. на XVI играх во Франции

7Не рекомендуется проводить процедуры закаливания:
а Перед сном
б Рано утром
в До обеда
г После работы

8Какие цели достигаются при выполнении силовых упражнений с большим отягощением?
а Повышение уровня функциональных возможностей организма.
б Быстрый рост абсолютной силы
в Укрепление опорно-двигательного аппарата
г Увеличение объема мышц

9Для нормализации и снижения веса тела, какие силовые упражнения рекомендуются:
а Локально воздействовать на отдельные группы мышц, находящиеся ближе всего к местам жирового отложения.
б Полностью проработать одну группу мышц и только затем переходить к упражнениям, нагружающим другую группу мышц
в Использовать упражнения с небольшим отягощением и большим количеством повторений

10Идеальной осанкой можно считать, если вы, стоя у ростомера, касаетесь ее:
а Затылком, спиной, пятками
б Затылком, лопатками, ягодицами, пятками
в Лопатками, ягодицами, пятками
г Затылком, ягодицами, пятками

11Какие виды спорта и действия способствуют восприятию быстроты?
а Упражнения на быстроту реакции и частоту движений
б Подвижные и неподвижные игры
в Силовые упражнения, выполняемые в высоком темпе
г Двигательные действия, выполняемые в высоком темпе

12Иван Ярыгин, Бувайсара Сайтиев, Хаджимурад Магомедов, Вадим Богиев – Олимпийские чемпионы в:
а Тяжелой атлетике
б Вольной борьбе
в Боксе
г Плавании

13Физическая культура способствует:
а Восстановлению функций организма после травм
б Формированию профессионально-прикладной физической подготовленности
в Все ответы правильные
г Формированию базовой физической подготовленности

14Физическая культура ориентирована на обеспечение:
а Развитие резервных возможностей организма
б Физическая подготовленность человека к жизни
в Восстановление и сохранение здоровья
г Подготовку к профессиональной деятельности

15Какой из перечисленных ниже вариантов соответствует умеренной интенсивности выполнения физических упражнений?
а 130-140 ударов в минуту
б 140-150 ударов в минуту
в 120-130 ударов в минуту
г 150 и более ударов в минуту

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1)в
2)г
3)в г
4)в
5)а
6)а
7)в
8)в
9)в
10)б
11)а б г
12)б
13)в
14)а в
15)в