Кто такой Дэвид Блейн?

Tanen`ka Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mixali4 Мастер (1827) 14 лет назад
ДЕМАНюкА он!
Не пеЙ оРанЖ сОду БудЕт БарбИ саЙз!
Остальные ответы
wrwr rytry Знаток (280) 14 лет назад
тот кто тебя ебёт во снах
~Рыжие мысли~ Мудрец (14817) 14 лет назад
Американский иллюзионист. Стал известен благодаря своей «уличной магии».
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 14 лет назад
Он, типа, "уличный фокусник", маг...
non stop Ученик (133) 14 лет назад
Тот кто подходит к тебе неожидано с фразой "Вот эти ребята",и демонстрирует настоящую уличную магию!
Вера Платонова Ученик (78) 14 лет назад
это американский иллюзионист
Настя Чехова Ученик (247) 14 лет назад
Трудный творческий путь
Девид Блейн, как и многие иллюзионисты, начинал свой путь, работая подмастерьем у Девида Копперфильда. В течение двадцати лет Девид Блейн занимался тем, что начищал до блеска чёлку фокусника, в то время как тот под рукоплескание толпы вытаскивал из шляп кроликов и угадывал загаданные карты. В апреле 1999-го года Девид Блейн сбежал от хозяина. Опасаясь за свою жизнь (чтобы никто не раскрыл его трюков, Копперфильд не разрешал никому уйти просто так) , Девид Блейн воспользовался телепортатором и переместился из потустороннего мира в наш, в никому неизвестный городок Лос-Спекулас в Неваде. В тот период там разворачивался армагидец локального масштаба под названием Мортал Комбат. Там-то он и занялся тем, чему учился всю жизнь - магией.

Уличная магия
Термин "уличная магия" появился внезапно. Однажды Девид Блейн ехал в автобусе и свистнул у одного из пассажиров бумажник. Тот заметил пропажу и начал трясти его за шкирку. Тогда Девид незаметно переложил бумажник в карман другого пассажира, а потом как бы невзначай достал у того из кармана два огромных воздушных змея. Все пассажиры поняли, что это всего лишь трюки, расслабились, и стали апплодировать магу. Половина из его первых зрителей в тот день всё-таки не досчитались своих портмоне, часов и цепочек.
Увидев, что магию можно применять не только во вред, но и во благо, Девид Блейн переехал в Лос-Анджелес, где днём он давал представления прямо на улицах города, а ночью боролся с преступностью. Под покровом ночи он закидывал злодеев на крыши небоскрёбов, превращал автоматы бандитов в тедди-биров (плюшевых мишек) , а награбленные деньги возвращал обратно в банки, оставляя грабителям лишь печеньки.

Эмоции Девида Блейна
Блейн периодически показывал более грандиозные «чудеса» , среди которых:
«Захоронение» заживо в пластиковом контейнере, заполненном оранжсодой (1999);
Заморозка в печеньках (2000);
«Фак мозга» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метрового Тедди Бира (2002);
44-дневное заточение в растянутом свитере над поверхностью Темзы.
Превращение магазина свитеров в магазин тедди-биров (2003)

Так же в своих фокусах он засветился в таких фильмах:
"Маленький Горбачев, Апрель 1985"
"Большой Бони, Июнь 1812"
"Средний Эйзенхорн, Август 40938"
"Просто Чак Норрис, Декабрь 98 до н. е. "

Кроме того, Блейн неоднократно демонстрировал свою способность запихивать ноги в рот на длительное время.
[править]
Пародия на Девида Блейна

Фальшивый Девид Блейн в бочке с уксусом

Успех Девида Блейна не дал спокойно спать Туркменбаши, и поэтому он послал своего слугу для создании пародии на Девида Блейна. В итоге было снято 5 пародийных роликов. В них фальшивка показывал псевдо-фокусы про превращение тедди-биров в свитеры, водку в воду, печеньки в тедди-биров. Когда настоящий фокусник увидел все это, он наказал слугу Туркменбаши. В итоге фальшивого поместили в бочку c уксусом.

Девид Блейн сегодня
Сегодня Девид Блейн знаменит на весь мир. Его гастроли расписаны на сто тысяч лет вперёд. Кто бы мог подумать, что такая слава ждёт обычного чистильщика волшебных ботинок.
Дмитрий Чуркин Ученик (214) 14 лет назад
американский фокусник, иллюзионист, известен своими уличными фокусами с якобы незнакомыми людьми )
Василий Русаков Мастер (1296) 7 лет назад
Это мой друг Девид Духовный - Секретные Материалы ( ту ти ту та ту ту )