пиплы,Помогите плиззз найти ответу на билеты по русскому за 9 класс...

нах всех Ученик (22), закрыт 14 лет назад
БИЛеТЫ ТАКОГО ТИПА:
Билет № 1
1. Русский язык – национальный язык русского народа. Современный русский литературный язык; его нормированность и стилистическая дифференциация. Богатство и выразительность русского языка. Высказывания общественных деятелей, писателей, ученых о русском языке.
2. Напишите план ответа на вопрос «Употребление запятой в простом предложении».
3. Анализ текста.

Билет № 2
1. Звуковая сторона речи. Звуки речи: гласные и согласные. Особенности произношения гласных и согласных звуков в потоке речи. Словесные ударения. Интонация и ее основные элементы.
2. Напишите поздравление другу (подруге) с днем рождения.
3. Анализ текста.

Билет № 3
1. Слово как основная единица языка. Однозначные и многозначные слова. Прямое и переносное значение слов. Синонимы, антонимы, омонимы. Фразеологизмы и их употребление в речи.
2. Напишите план ответа на вопрос «Употребление тире и двоеточия в бессоюзном сложном предложении».
3. Анализ текста.

Билет № 4
1. Пути пополнения словарного состава русского языка. Типичные способы словообразования знаменательных частей речи: существительных, прилагательных, глаголов, наречий.
2. Составьте словарную статью для толкового словаря. (Многозначное слово указывает учитель.)
3. Анализ текста.

Билет № 5
1. Правила обозначения на письме гласных и согласных звуков в составе морфем. Виды орфограмм в корне, их обозначение на письме. Суффиксы –н- и –нн- в именах прилагательных и причастиях, их написание.
2. Напишите приветственное слово юбиляру.
3. Анализ текста.

Лучший ответ
Любимая Высший разум (253791) 14 лет назад
Вот здесь решебники за 9 класс, посмотрите - http://www.otbet.ru/gdz/Ru9/
Остальные ответы
Tom_kidze Профи (715) 14 лет назад
иди куда нить в книжный ::

эй ...какой русский по билетам ::
вас не просвищали в так называемое ГИА, ЕГЭ ???