Как восстановить ультразвуковое сварочное соединение алюминия?
В компютере машины сломались провода от керамической платы к разему. Как лучше его восстановить? Ультразвуковую сварку в городе не нашел. Довериться флюсам и запаять что-ли? Или может можно как-то предворительно позолотить/посеребрить/"помедить"?

И еще - там все в гелеобразном компаунде, прям как сопли :). Есть какя-нибудь хитрость для его удаления?
паял блок PMS на Мерседес, силикон убирать аккуратно, проволочку убирать полностью с верхнего и нижнего контакта, я паяю паяльным жиром, наношу минимум, паяю быстро и аккуратно паяльником "момент", лучше пайку доверить человеку с опытом, проводник сгорел - могло быть замыкание в проводке или еще где, восстановите проводник - не факт что не сгорит повторно, смотреть куда идет провод по схеме или визуально, пишите в агент если что ))))
серебрянный тоже подойдёт. но лучше к спецам