Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем у вертолёта лопасти винтов крутятся в противоположных направлениях? для чего?

Тарас Саган Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Макаров Сергей Просветленный (40044) 14 лет назад
Это в том случае если нет хвостового винта. Чтобы сам вертолёт не вертелся в противоположную от винта сторону. При вертикальном взлёте и зависании в воздухе - винты вращаются с одинаковой скоростью. При развороте - скорость винтов становиться немного различной.. . Такое положение винтов - даёт вертолёту высокую маневренность.

"Чёрная акула"

Остальные ответы
Tanya Alex Мудрец (11164) 14 лет назад
для вертикального взлета
npaBoe yxo Гуру (4207) 14 лет назад
Это позволяет избежать крутящего момента, т. е. отказаться от маленького винта сзади, который стабилизирует аппарат.
Александр Иваненко Гуру (3497) 14 лет назад
А чтоб вертолет не крутися в противоположную винтам сторону.
С.С. Мыслитель (6254) 14 лет назад
Крутящий момент от одного винта противодействует крутящему моменту от второго, поэтому вертолет может зависать на одном месте.
Daik Мастер (1989) 14 лет назад
чтобы создать парение в воздухе и устойчивость