Почему шашлык на углях не считается жареным?

Ия Гуру (4862), закрыт 17 лет назад
даже больным на диете можно есть такое мясо, а если со сковородки - нельзя?
Лучший ответ
дед Михайло Мудрец (13831) 17 лет назад
Шашлык --это ЖАРЕНОЕ мясо. В рационах лечебного диетического питания шашлык не встречается. Вы что-то перепутали.
Остальные ответы
Хельга Мастер (1486) 17 лет назад
потому что нет ничего вреднее ЖАРЕНОГО МАСЛА ИЛИ ЖИРА, который запекается на сковородке.
Олег Олегов Гуру (3054) 17 лет назад
На углях он в собственном соку, а в сковородке на масле, по этому и вредно.
Пользователь удален Гуру (3321) 17 лет назад
потому что он ПЕЧЕТСЯ ( запекается), а вовсе не жарится
( при жарении на сковороде вредно не МЯСО, а перегретый ЖИР - или масло. Считается, что именно масла/жиры - источник канцерогенов. Ну, и кроме того, они еще очень калорийны ! )
Лисёнчик Гуру (3532) 17 лет назад
Жаринным считается блюда с использование масла.
А в приготовлении шашлыка масло не используется.
На угляж шашлык не набирает лишние каллории, а на сковородке да.