столица Никарагуа?

В капюшоне без лица Оракул (66745), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ага: ) облом
Лучший ответ
eduard ******* Оракул (63402) 14 лет назад
Манагуа... это каждый школьник знает который учился в школе в 80-х годах:)) ) у них было Сандинийское движение, близкое к коммунистическому, у нас в стране обучалось куча ихних тупых студентов
Остальные ответы
НатаMK Оракул (61883) 14 лет назад
Манагуа - столица Никарагуа - расположена в западной, наиболее обжитой и посещаемой туристами части страны на берегу одноименного озера. Этот живописный район с многочисленными озерами и вулканами отличается очень жарким климатом. Город образует самостоятельную административную единицу: национальный округ Манагуа, население которого составляет около 1195000 жителей. Первое поселение на месте столицы было основано испанцами в XVI веке и в 1846 году получило статус города. С 1858 года это столица Республики Никарагуа. Интересен тот факт, что столицей город был назначен для того, чтобы положить конец борьбе за первенство между двумя крупнейшими городами Никарагуа - Леоном и Гранадой. В 1972 году Манагуа сильно пострадал от землетрясения.

Столица является одновременно крупнейшим городом страны, его главным административным и торговым центром, а также крупным транспортным узлом на Панамериканском шоссе. Здесь развиты текстильная, пищевая, химическая, кожевенно-обувная, цементная, фармацевтическая отрасли промышленности. Есть международный аэропорт.

В Манагуа находится университет Центральной Америки, политехнический университет Никарагуа, а также несколько медицинских и экономических вузов. Среди достопримечательностей необходимо выделить Дворец Республики и памятник Рубену Дарио - знаменитому поэту Никарагуа.

ipsymУченик (100) 14 лет назад
Это Гондурас
У Гондураса столица Тегусигальпа. Это классе в 7-ом изучают.
Владимир Чернов Просветленный (41232) 14 лет назад
Что-то сегодня засилье травокуров на проекте.. . Праздник у них какой?
beastie Мыслитель (9995) 14 лет назад
столица - Кумбек-Сарай, а вождь - Мумба-лумба
Клара Шушкевич Профи (590) 14 лет назад
Москва!!!
PrometheusИскусственный Интеллект (317763) 14 лет назад
Если вы решили пошутить, тогда верьте, что шутка удалась удачной, смешной. Очень даже. Тогда вы и есть негретоска. Папуа.
Клара Шушкевич Профи (590) Ну, если они признали Южную Осетию, то , конечно, столица у них в Москве!
Prometheus Искусственный Интеллект (317763) 14 лет назад
Облом? Это у тебя облом, карту не можешь купить, атлас какой нибудь, где все это есть. Вот это полнейший облом, писец. Никарагуа. Я помню там революцию еще делали, но это в пошлом веке. Совсем ничего не знаешь, я тебе удивляюсь. Поражаюсь. Точно с гор спустился.
В капюшоне без лицаОракул (66745) 14 лет назад
чего ты умный такой:)? мне 9 годков. я Никарагуа даже выговорить не могу, а только написать:)
Prometheus Искусственный Интеллект (317763) Если тебе 9 годков, займись тогда изучением памперсов, а в серьезные вещи, как География, лучше не лезь. Изучи памперсы, как их вставлять, куда главное и когда. Малышам нужно начинать именно с этого. Может ты еще спросишь, что такое Колайдер, поинтересуешься глобальными вопросами нашей жизни. Вставил памперсы, и живи счастливо по ка не на ссал. Главное, поменять не забудь когда, начнешь задыхаться от вони, значит пора . Но к тому времени тебе уже исполнится уже годков так 10.
Хала Хуп Я вокруг талии Высший разум (137513) 14 лет назад
Заранее предупреждаю - в Гондурасе столица Тегусигальпа, а на Колыме - Магадан!! !
Это если вы решите, что лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!!!