Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Девочки посоветуйте как поступить (вопрос про СОЛЯРИЙ)

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Ходила в солярий уже 5 раз, по 7 мин, 10 мин, 10 мин, 13 мин, 13 мин. Последний раз ходила вчера на 13мин. и сегодня хочу сходит мин. на 5-7. Обычно хожу с перерывом в один день. И уже где-то после первого - второго раза щеки стали красные, сухие, как бы "горят", особенно в помещении. Конечно до этого кожа была сухая, а сейчас вообще, схожу в солярий и целый день и на второй тоже такая беда со щеками, потом вроде проходит до того пока опять не схожу. Остальное тело хорошо загорает. Что это может быть? Это ожег, может я "подгарела"? Как с этим бороться и стоит ли сегодня идти? И вообще как лучше его посещать (Я имею ввиду по времени) Я пока "лечу это так": до солярия мою лицо с мылом или умывалкой, загораю и вечером либо мою его опять и мажу детским кремом, либо просто мажу детским кремом через час после солярия...
Kэтти Torres Мудрец (14019) 15 лет назад
это кожная аллергия! сходи срочно к дерматологу
Пользователь удален Мыслитель (8899) 15 лет назад
маж жирным кремом, а лучше сметаной после солярия.. а так лучше вообще пользоваться кремом с защитой
Potato Знаток (480) 15 лет назад
Я тебе советую вообще бросить это дело, у меня после солярия вся спина в сыпи была, вредно все это, тем более загар уже давно не в моде, здоровье важнее
Ворона Бешеная Мыслитель (6524) 15 лет назад
Вообще мне рекомендовали ходить 2-3 недели через день (время подбирается индивидуально) , а потом раз в неделю для поддержания загара. В принципе, считаю, что это правильно, на себе опробовала, довольна.
А щеки вроде бы горят у всех.. . По крайней мере и я и мои знакомые выходят из солярия с красными щечками. Краснота спадает через часа 3-4.
Кожа у меня тож очень сухая. На твоем месте я бы вообще отказалась от мыла!! ! Лучше не раздражать лишний раз кожу!!
Пользователь удален Знаток (444) 15 лет назад
Так часто нельзя ходить в солярий. Это очень вредно.. И вообще с кремами тоже опасно загорать, кстати. хотя и результат быстрее будет.. Я себе кожу испортила. где-то недели 2-3 ходила с сухой кожей, это было ужасно.. именно лицо и шея....мазалась кремами потом жирными, помогло.. Тебе тоже советую..
Кстати, говорят, что для тех у кого проблемы от солярия с кожей лица. то лучше ходить в горизонтальный солярий, лицо можно накрыть... Так что смотри!!
Похожие вопросы