Чему вовсе не быть - так того не сгубить, а чего не сгубить - тому нету конца на земле?

Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406), закрыт 17 лет назад
Это не только о любви...
Лучший ответ
Starting Point Of Light Мудрец (13937) 17 лет назад
Как-то ближе к вечеру человек шел по лесной тропе. Тот день был для него хуже некуда: с родными поругался, на работе не заладилось, да и погода оставляла желать лучшего. Он поднял грустные глаза к небу, а там – лишь отягощенные водой, хмурые, свинцово-бурые тучи, еле подпираемые кронами могучих деревьев. Начался такой дождь, что даже многоярусный навес из ветвей не спасал лесную подстилку от намокания: она стала склизкой, хлюпкой, глинистая земля превратилась в жижу. На одном из выступающих корней, отполированных ливнем, он поскользнулся и со всего размаху упал лицом в грязь. «Замечательное дополнение к событиям сегодняшнего дня» , - озлобленно подумал человек. Отряхнувшись, он продолжил идти, понурив голову, вслух чертыхаясь, за что на него одного свалилось столько несчастий в один день, будучи уверенным, что его никто не слышит. Но неожиданно он увидел, что уже почти поравнялся с шедшим навстречу стариком, в котором узнал мудреца. Длинная, седая, обвислая поросль вокруг его губ была приподнята улыбкой. «Вот старик… ! – подумал человек. – Подслушал, а теперь смеется над чужим горем» . Но мудрец, как ни в чем не бывало, с неподдельным добродушием спросил:
- О чем горюешь, сынок?
Столь добрый тон старика как рукой снял злобу человека. Он с охотой пожаловался на свой неудачный день.
- Улыбнись, порадуйся такому дню.
Ответ мудреца возмутил его:
- Какой же ты мудрец, если для ободрения говоришь те же банальные слова, что и все? !
- Они не говорят, а повторяют за кем-то очень умным, когда-то давно сказавшим это мудрое изречение.
- Что же в нем мудрого? Как я могу улыбаться, когда все плохо в этот день? !
- Именно благодаря таким дням ты почувствуешь всю полноту радостных.

«Работать, чтобы слаще отдыхать» , - поведал нам Гончаров через своего персонажа Штольца в романе «Обломов» .
Ссориться, чтобы понять, как мы дорожим хорошими отношениями с близкими.
Плакать, чтобы потом почувствовать душевное облегчение.
Заниматься экстримом, быть на краю жизни и смерти, чтобы по-настоящему почувствовать вкус, осознать ценность жизни.
Пролиться дождем, чтобы на уходящей туче лучами солнца высветить радугу.
Расставаться с любимыми, чтобы в разлуке и тоске полюбить в сто раз крепче.
Остальные ответы
Doberman () Искусственный Интеллект (290504) 17 лет назад
А закрутила то ))))))))))
Источник: Привет....
©®Зелёный™ Искусственный Интеллект (132732) 17 лет назад
если меня нет - я бессмертен, а если я бессмертен - то мне конца нет???
Источник: Привет, ничего не понял!!!!
natali kosinski Просветленный (31117) 17 лет назад
Ну,Наталкин!Ты никак про покой заговорила,или ошибаюсь я?:)