Жарю пирожки на сковороде из дрожжевого теста..

Tatyana Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Снаружи пригорают, а внутри сырые!!!!да и как остынут "деревянные становятся"....в чём причина и как правильно????
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Бысрто делаете - типичная ошибка. Пирожкам как слеплены надо выстояться под полотенцем полчаса, жар сделать поменьше и все будет в норме.

У меня то же было с беляшами лет 40 назад. Бабушка первой жены подсказала: "Тесто не любит торопыг. Его охаживать надо как подружку – долго, упорно, но мягко. "
Лилия ЛилияМудрец (10309) 15 лет назад
У меня к вам вопрос.ы приводили рецепты из Е.Малаховец. книга 1866г."Подарок молодымъ хозяйкамъ" Вчера предлогали купить.Стоящая или не актуальные рецепты в наше время?Не трудно ,то оветьте.
Valentina Manova-ЖердеваМастер (2481) 8 лет назад
Надо жарить, но не на очень сильном огне. Всегда так делаю, не пригорают!
Остальные ответы
Елена Ворона Мудрец (16767) 15 лет назад
толстое тесто. сильный огонь.
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Надо печь или в духовке, или в кипящем масле, а не на сковородке. А потом готовые пироги закрыть полотенцем.
Татьяна Горохова Мастер (1872) 15 лет назад
Попробуйте на маленьком огне, тогда должны хорошо прожариться. А насчет "деревянные" - это что-то с тестом, воды не слишком много?
Маина Гений (56646) 15 лет назад
У меня такое тоже происходит, когда жарю. Мама делает их отлично, и она мне сказала, что это из-за ошибки в тесте: мало муки положила, может масла мало добавила растительного - короче, непонятно из-за чего. Так я их жарить перестала и пеку в духовке - и пирожки получаются и для организма полезней. Удачи!
Милана Оракул (87480) 15 лет назад
Огонь сильный под сковородой... жарить надо на хорошо прокаленной сковороде... с достаточным количеством масла... на умеренном огне.... Начинки предварительно надо доводить до полуготовности... Я например начинку из фарша.. для пирожков предварительно жарю на сковороде... остужаю... потом делаю из фарша начинку для пирожков... Картошку тоже варю... делаю пюре.. потом начиняю пирожки... а по другому никак... А чтобы деревянными не были... я их со сковороды складываю горячими в кастрюлю и накрываю крышкой....
bond 007 Мастер (1791) 15 лет назад
мням-ням-ням.. . я тоже хочу пирожки!
Людок Гуру (3968) 15 лет назад
на медленном огне.. и все ок будет.. масла почти до пол сковороды
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Убавить огонь и крышкой прикрывайте, чтобы они сильнее поднимались, пышнее будут. Обычно жареные получаются мягкие, может тесто такое невызревшее и густое.
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 15 лет назад
1.тесто потоньше
2.жарить в кипящем масле
3.огонь поменьше
4.после переворачивания можно закрыть крышкой
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167908) 15 лет назад
сильный огонь, снаружи подгорают, а внутри еще не успели пропечься. масла побольше - бока тоже подрумянятся. Чтобы пирожки "отмякли", их надо класть в посуду с плотной крышкой после жарки сразу со сковороды, минут через 5 они становятся мягкими. если пирожки плотные, тяжелые - слишком густое тесто сделали, много муки. или дрожжей мало.
Елена Елистратова Мудрец (14508) 15 лет назад
надо в кастрюле на кипящем растительном сале
Валерий Янович Оракул (90101) 15 лет назад
Очень плотное тесто и слишком разогретая сковорода, поэтому не пропекаются.