Какие короткошёрстные породы кошек не вызывают аллергии?

Anna Lozan Профи (509), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Фролова Просветленный (27866) 14 лет назад
Все- даже сфинксы. аллергию вызывает не столько шерсть, сколько частички (отмершие) кожного эпителия. слюна животных
Кошка-леопард, получившая имя языческой богини Ашеры (Ashera), была создана путем скрещивания ген африканского сервала и азиатской леопардовой кошки с обычной домашней кошкой. Котенок такой породы стоит $22,000
Мало того, что стоимость Ашеры составляет 22 тысячи долларов, желающие купить себе эту «дизайнерскую» кошку с внешностью сфинкса записываются в лист ожидания на 9-12 месяцев вперед, так как компания Lifestyle Pets не собирается выращивать более 100 кошек в год. Как утверждают руководителя компании можно вывести и гипоалергенную кошку по заказу, но стоить это будет уже 25000 $. Не знаю так ли это, но вот информация такая есть
вот фото
Остальные ответы
Странник Мудрец (15325) 14 лет назад
Если мне память не изменяет_сфинксы вообще лысые.
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) 14 лет назад
Никакие, аллегию вызывают все кошки, даже голые. Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии! Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы. Беда в том, что аллерген Pel d 1 также находится и на коже животного и лишь с кожи переносится на его шерсть. Кроме него, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Очень легкие, они постоянно витают в воздухе, легко прилипают к пористой поверхности: к ковру, обивке мебели. Драпировкам. Постельному белью, стенам и потолку. Аллергенные свойства шерсти, перхоти. Слюны и мочи, животных не зависят от породы или длины шерсти.
Анюта ~ Meisengelter Мудрец (16064) 14 лет назад
К сожалению, пород кошек, стопроцентно не вызывающих аллергию не существует. Считается, что сфинксы и рексы менее опасны для аллергика, но и они иногда вызывают аллергию. Подробнее почитайте здесь: http://www.veterinar.ru/articles/3/17/189/
Некоторое время назад существовал миф, что некоторые породы кошек не вызывают аллергии. Например, голые кошки сфинксы и рексы. Мол, шерсти нет ─ нет и аллергии. Но аллергию у людей вызывает не кошачья шерсть, а особый белок, его называют Fel d 1. Все кошки, независимо от породы и длины шерсти, могут вырабатывать этот белок. Он содержится в слюне, коже и шерсти животных.
Коты выделяют больше белка-аллергена, чем кошки. Есть зависимость и от окраса. Животные с тёмной шерстью становятся причиной аллергии в 4 раза чаще, чем кошки светлых окрасов.
Anna Erofeeva Ученик (92) 14 лет назад
донской сфинкс. у меня была.. . очень добрые ласковые и нежные создания. купите не пожалеете обещаю
Багира Оракул (55630) 14 лет назад
Насколько я понимаю, шерсть тут вообще ни при чем.