Человек грешник потому что грешит или грешит потому что грешник?

Пользователь удален Профи (607), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
я думую второе по определению грешник т к был изгнан из рая на грешную землю
Остальные ответы
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
грешны мы,потому что любопытны слишком
Удача Мастер (1807) 17 лет назад
он грешит только потому, что он человек, и никак иначе...
Мария Юрова Мастер (1859) 17 лет назад
На этот вопрос уже 3 тысячи лет отвечают! В православии человек греховен изначально, в исламе как следствие. Везде в зависимости от вероисповедания.
bzhishk Знаток (300) 17 лет назад
Грешит потому что грешник. да. =)
Стас Мыслитель (5722) 17 лет назад
Грешник, это человек с грешной человеческой природой.
Если человек обращается к Богу, Господь очищает от первородного греха.
Тогда он может быть грешником только из-за своих порочных поступков.
На исповеди эти грехи человека прощаются. Остаются только последствия греха, которые человек должен покутывать.
Эпитимия - устранение последствий , а не самого греха. Грех человек устранить не может, он отпускается только Господом Богом.
АЛЕКСМИР Мастер (1339) 17 лет назад
1-категория греш. потому что грешники
2-категория грешники потому что грешат
Коля Лыжин Профи (944) 17 лет назад
Грех это обыкновенное нарушение общепринятых правил в определенном месте и если в одном месте твои действия считаются смертельным грехом, то в другом это может оказатся обычым действием или шуткой.
ame_brise Профи (765) 17 лет назад
Одновременно. Это взаимосвязано.
Сосна Профи (983) 17 лет назад
Это не имеет значение, важно хочешь ты это остановить или нет.
Загляни на мой блог, далее по ссылке, там все написано.
Желаю удачи.