Что взять ДЭУ Нексия или 2110 или 2114

Дмитрий Д. Мастер (1563), закрыт 15 лет назад
Что посоветуете купить если учитывать примерно одинаковое состояние авто. (год выпуска 2005)
1. 2110 или 2114 ?
2. 2110 или 2114 или Дэу нексия?

Пожалуйста ответьте на оба вопроса (просто не уверен, что успею за Нексией)
Лучший ответ
александр Мастер (1841) 15 лет назад
Что вы все докапались до этой безопасности, на этих трех автомобилях она отсутствует. все эти машины капсулы смерти, просто на одной убьешся насмерть, а на другой сломаешь позвоночник, шею, руки и ноги.
Главным критерием при выборе автомобиля за эти деньги является надежность и цена эксплуатации.
1. 2110 отличается от 2114 только внешним видом, на 90 процентов у них одинаковые запчасти. Лично мне больше нравиться 2110.
2. Тут без вариантов, это нексия. С 2007-2009 год сам владел нексией 2004 г. в. Купил с пробегом 77000, продал с пробегом 130000 км, за это время только масло менял, один раз грм и фильтры. Даже лампочки не одной не перегорело.
А на работе есть служебная 2114, 2006 года с пробегом 70000, у нее каждый месяц то датчик сломается, то стеклоподьемник, то дверь задняя не открывается, то габариты не горят. И все это вроде не накладно по 200-300 рублей, но происходит регулярно и нах спрашивается такая машина нужна, которая постоянно сюрпризы преподносит
Остальные ответы
Пользователь Мудрец (14087) 15 лет назад
ксюху однозначно. она хоть на машину похожа)))
Эрнест 29RusОракул (91505) 15 лет назад
на древнию машину похожа?)))
FERRUM Гуру (3988) ага и при этом кондиш есть....а наши тогда какие? До нашей эры ...получается
Константин Злотин Мудрец (16168) 15 лет назад
1) - что больше нравится
машины по большому счету одинаковые

2) - преимущество нексии - лучшая шумоизоляция + усилитель руля. ломаться они будут одинаково
8клапанный жигулевский движок существенно экономичней аналогичного у нексии. ну и запчасти как ни крути на жигуль подешевле - причом все - начиная от фильтров и заканчивая кузовщиной. ну и металл у жигулей получше - ржавеет медленнее

вообще если рост большой то лучше всего брать 2110

лично из этого я бы взял ваз-2110
vano petrov Гуру (3469) 15 лет назад
ВАз 2114 потомучто нексия мало чем намашыну похожа бери нашу!!! !

дэу нексия такая же жигули
FERRUM Гуру (3988) 15 лет назад
Бери то, где есть кондиционер.... Некси
АнжеЛикаОракул (86292) 15 лет назад
Есть предложение минусовать Космачеву во всех ее вопросах и ответах...
Пусть страна знает своих ХЕРоев...процесс запущен уже)))
http://otvet.mail.ru/mail/asdisi/
FERRUM Гуру (3988) ))))))))))))))))))) Красава, ох красава!!!!
Александр Мудрец (10756) 15 лет назад
Нексию однозначно!! ! ВАЗ-хлам
Эрнест 29RusОракул (91505) 15 лет назад
хлам это нексия.по безопасности ниже оки стоит.))
vano petrov Гуру (3469) безапасность тут непричём хотя тоже причём нексия такая же десятка нечем нелучше ездил и натой и на другой! народ просто идиот советует незная сами что советуют! и гниёт нексия через 5 лет особено короба и крылья
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25219) 15 лет назад
На первый вопрос.. . Явно 2110, 2114 таже девятка только хуже.. .
На второй вопрос.. . Всётаки нексия более комфортна...
Снег Белый Оракул (90867) 15 лет назад
А я ВАЗолюб, потому ничего не посоветую.
Денис ruleZZZ Мастер (1372) 15 лет назад
дэу нексия.
даже таксисты на нексиях гоняют... потому что надежная
а на 14 и 13 вы видели такси>??))))